Логотип Stroi-baza.ru

Как часто нужно полностью менять воду в бассейне

Как часто нужно полностью менять воду в бассейне

Сегодня многие владельцы дачных участков или больших усадеб хотят иметь у себя небольшой искусственный водоем. Фирма СОЮЗ-ПУЛ предлагает своим клиентам строительство бассейна под ключ. Это очень выгодное предложение. Клиент избавляется от лишних хлопот и проблем и получает готовый объект.

Однако мало построить резервуар. За ним нужен тщательный уход. Важную роль при этом играет правильная и регулярная замена воды в бассейне. Но и этот вопрос поможет решить компания СОЮЗ-ПУЛ.

Куда пропадает вода из бассейна

Человек редко задумываемся в повседневном быту о том, куда девается вода из бассейна. Оказывается – это целая система процессов и явлений, которые имеют как природный характер, так и связаны с деятельностью человека.

Одним из главных естественных факторов исчезновения воды из домашней купальни является ее испарение. Это естественный процесс убывания воды, возникающий под воздействием солнца, температуры и ветра.

На втором месте по объему потерь можно поставить вынос воды людьми. При выходе из воды пловца, на его теле (на коже, в волосах) остаются капли. Чем больше тело человека, тем больший объем воды оно способно вынести. А если люди несколько раз погружаются в водоем и выходят из него, то этот процесс становится более интенсивным. Если человек любит прыгать в резервуар, то часть воды расплескивается.

Как в первом случае, так и во втором в конечном итоге вода попадает в атмосферу в процессе испарения. Но остальная часть воды не может оставаться в бассейне постоянно. В нее попадают механические частички и микроорганизмы. Поэтому периодически следует менять воду и очищать стенки и дно бассейна.

Когда нужно частично заменить воду

Полностью менять воду – это довольно затратный процесс. Поэтому более выгодно иногда производить лишь ее частичную замену. Тогда слив воды во время чистки осуществляется не полностью. Он производится для удаления загрязнения на отдельных участках бордюра бассейна, на его кромке или в приповерхностной части стенок.

Для этого бывает достаточно лишь немного снизить общий уровень наполняемости водоема. При частичной ее замене нельзя использовать слишком много химии. Иначе это может привести к нежелательным эффектам.

Когда нужно полностью заменить воду

Но периодически следует полностью спускать воду и полностью чистить «ванну». Особенно, если это сооружение находится под открытым небом. В таком случае подобная процедура должна осуществляться не менее, чем один раз в сезон.

Для того чтобы соблюдать правильный уход за домашним водоемом, необходимо обладать определенными навыками. Кроме того это требует значительных физических усилий и затрат времени. Компания СОЮЗ-ПУЛ не только осуществляет строительство бассейнов под ключ. Оно может обеспечить целый комплекс мероприятий по обслуживанию построенных объектов.

В этот комплекс входит:

  • строительство надземных резервуаров;
  • сооружение монолитных вкопанных аквариумов;
  • обеспечение системы подачи и отвода водной массы;
  • установка систем фильтрации и очистки воды;
  • монтаж и длительное гарантийное обслуживание конструкций и оборудования.

Обратившись в СОЮЗ-ПУЛ, клиент может спокойно наслаждаться спортом и отдыхом. Заботы об уходе за бассейном следует оставить профессионалам.

Редактировано: 28.05.2019 12:05:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код