Логотип Stroi-baza.ru

Какая краска по дереву лучше для наружных работ: акриловая или масляная?

Магазин финских красок Teknos

Для того чтобы осуществить покраску деревянного фасада, применяют масляные и водные акриловые краски. Если речь идет о наружных работах, то целесообразно использовать акриловую продукцию. Многолетняя традиция утверждает, что нет лучшего варианта, чем масляная краска для обустройства фасада. Некоторые считают акрил нестойким материалом, который смывается дождем. Конечно, такое мнение ошибочно, так как акрил отлично выдерживает влагу, осадки и солнечные лучи.

Чтобы выбрать качественное покрытие с высокими эксплуатационными характеристиками стоит посетить специализированный магазин финских красок Teknos, где представлен широкий ассортимент качественной продукции.

Масляная краска

Масляная краска производится из такой основы: льняное масло, алкил. Масляная продукция способствует образованию плотного покрытия, которое препятствует впитыванию влаги, что сохраняет древесину и продлевает срок службы постройки. Покраска деревянного дома масляной краской – это отличный вариант, но требующий длительного высыхания.

Зачастую после нанесения первого слоя потребуется несколько дней, чтобы можно было продолжить работы. Окончательно краска высохнет спустя месяц, такую продукцию используют для окрашивания исторических деревянных домов в Финляндии. Одна из самых популярных масляных красок для покрытия дерева – PUNAMAALI. Ее используют для перекраски фасадных домов и нестроганных досок, деревянных срубов.

Необходимая информация

Масляная и алкидная краска высыхают при помощи контакта с воздухом, но при помощи специального оборудования можно немного ускорить процесс. При неправильной покраске слой быстро отвердевает и постепенно теряет эластичность, на материале образовываются микротрещины. Солнечный свет ускоряет данную реакцию, и слой не выдерживает длительной эксплуатации. Чтобы правильно подобрать краску и марку, следует обратиться за помощью к профессионалам, которые быстро проведут все необходимые работы. Звоните по телефонам, указанным на экране и получайте помощь специалистов. Масляные и акриловые краски – это отличный вариант для защиты дома, который обойдется вам по доступной цене в представленной компании. Работник центра поможет с выбором изделия, учитывая ваши потребности и бюджет.

Редактировано: 28.05.2019 13:41:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код