Логотип Stroi-baza.ru

Как вызвать электрика на дом и не переплатить за услуги

Электрик на дом

Электротехнические работы относятся к числу наиболее востребованных услуг. Они заключаются в замене электрической проводки, подключении бытовой техники или осветительных приборов, ремонте или установке новых розеток. Соответственно, услуги электрика необходимы довольно часто.

Особенности услуг электрика

Вызов электрика может быть связан с самыми разными причинами. Однако такие услуги имеют ряд особенностей. Следует обращать внимание на некоторые моменты:

  • Электрик должен иметь при себе все необходимые инструменты и материалы. Не нужно ему ничего предоставлять или дополнительно покупать. Если такие предложения поступают, то мастер не профессионал и просто пытается немного заработать;
  • Вызвать электрика на дом можно для мелких работ и более масштабных, связанных с починкой приборов или прокладкой кабеля. Если речь идет о ремонте техники, ее диагностика при условии ремонта должна проводиться бесплатно. Это общее правило и если мастер просит дополнительное вознаграждение за диагностику, то он пытается получить с заказчика лишние деньги;
  • Если электрик на дом требуется срочно и заказчик не может ожидать его несколько часов или день, то за срочность придется доплачивать. Это нормальная практика.

Указанные условия являются общими и работы электрика должны им соответствовать.

Как не переплачивать за услуги

Важно знать, как избежать переплаты. Ведь заказчик зачастую просто не разбирается в специфике работы электрика и не может оценить их объем и стоимость.

В первую очередь, нужно выяснять вопрос о бесплатной диагностике или бесплатном расчете материалов. Такие работы выполняются как подготовительные и за них деньги не берут.

Кроме того, необходимо во всех случаях требовать с мастера документ с перечислением всех выполненных работ и израсходованных материалов. Такой документ может быть составлен в произвольной форме. Это не имеет значения, главное, чтобы он имелся. Это позволит всегда проверить работу мастера.

Необходимо требовать гарантию. Любая качественная работы прослужит определенное время и не потребует переделки. При этом гарантия на услуги предусмотрена законодательством о защите прав потребителей и Гражданским кодексом. Если мастер изначально отказывается давать гарантию, то от его услуг следует отказаться.

Полная стоимость на проведение работ по ремонту электропроводки или установке розеток будет известна после того как специалист оценит объем работ при личном присутствии. Вызов электрика на дом можно осуществить на сайте https://www.usluga-mastera.ru/ , приход электрика перед началом работ необходим для того, чтобы заранее спланировать, какие материалы закупать, узнать ожидания заказчика и сориентироваться по точным срокам работ.

Редактировано: 29.06.2019 21:11:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код