Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать биде для дома?

Как выбрать биде для дома?

Еще недавно никто и не слыхал о таком устройстве, как биде. Затем биде долго не входило в обиход российских граждан из-за малой площади санузла. Но времена меняются и это чудо сантехники начало появляться все чаще в домах россиян.

Биде. Что это?

"Биде" переводится как "ванночка маленького размера". Внешне это устройство похоже на раковину, расположенную на уровне унитаза в высоту. К нему подводятся горячая и холодная вода. В нем имеется смеситель для регулировки воды. Биде создано для упрощения процесса гигиены интимных мест. Мытье с помощью биде считается гигиеничней, чем использование туалетной бумаги.

Какие виды биде существуют?

В продаже имеются два вида биде:

  • унитаз-биде;
  • крышка-биде.

По способу крепления биде может быть

  • напольным;
  • подвесным.

В напольной разновидности смеситель работает по типу фонтана, который может в нем располагаться посередине, либо прикрепленный к задней стенке. До похода в магазин нужно посмотреть расположение канализационного слива. Установка напольного биде во многом схожа с установкой унитаза.

Еще один вариант монтажа биде - это подвесной. Подвешивание сантехники набирает все больше популярность. Такой монтаж экономит занимаемую площадь и выглядит это интересно и эстетично. Но для такой установки необходима несущая стена, по другому закрепить конструкцию не удастся.

Новым устройствам в мире сантехники стала крышка-биде. Впервые эта новинка оказалась в Японии и стоила дорого. Это устройство ставится поверх унитаза и прикрепляется. Сейчас можно найти и дешевые варианты крышки биде. Покупая это устройство вместе с новым унитазом, убедитесь, что они друг другу подходят. Если подбираете крышку к своему унитазу замер должен быть очень точен

Для очень маленьких санузлов подойдет душ бидетта. Для такого варианта дополнительную чашу ставить не надо. Это похоже на смеситель с креплением для подвешивания. Подключить его можно к раковине или душу.

Из какого материала изготовлено биде?

В нашей стране биде производят из таких материалов как: фарфор, фаянс, пластик, металл, стекло.

Наиболее популярные материалы биде это фарфор и фаянс. Но фарфор дороже. Основное техническое различие это большой срок службы. Фаянс прослужит 35 лет, а фарфор 45-55 лет. Керамика тоже очень популярный материал для изготовления биде. Чтобы увеличить срок службы керамического биде, его покрывают специальным защитным покрытием.

Биде лучше брать под цвет унитаза, если их взять разных оттенков, то это очень будет бросаться в глаза. Если приобретается унитаз и биде, то их сразу надо брать в тон.

В бюджетное биде можно поставить термостат, он делает меньше вентиль и поддерживает оптимальную температуру. Это делает процесс использования устройства более приятным.

В новых моделях биде используется система защиты от затопления. Если вдруг произойдет засор, то вода уйдет через слив канализации.

Редактировано: 11.11.2019 23:53:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код