Логотип Stroi-baza.ru

Дисковая пила для дома

Дисковая пила для дома

Дисковая (циркулярная) пила предназначена для распила досок, фанеры, бруса, ламината, гипсокартона, алюминия и других мягких металлов. Без дисковой пилы невозможно обойтись во время строительства и ремонта дома, возведения дачных построек хозяйственного назначения, изготовления мебели. Дисковая пила навряд ли пригодится в условиях квартиры, но владельцы частных домов и дачных участков обязательно должны иметь этот инструмент для выполнения различных видов работ внутри дома и на приусадебном участке.

С помощью дисковой пилы, независимо от объема распиловки, можно делать точные распилы, максимально прямые и аккуратные. Перед тем, как купить дисковую пилу, необходимо ознакомиться с параметрами разных моделей на сайте elmir.ua.

Особенности конструкции дисковой пилы

Независимо от мощности все дисковые пилы имеют одинаковую конструкцию. На плоской станине размещаются:

  • вертикально установленный диск с приводом;
  • мощная ручка, оборудованная кнопкой пуска, для удержания пилы рукой;
  • направляющая линейка, отвод для опилок, шарнирное устройство, позволяющее менять угол распила.

Вращение диска пилы происходит со скоростью 5 000 об. /мин. Чтобы выполнить распил, необходимо прижать станину к доске или листу металла и нажать на кнопку пуска. Диск погрузится в материал и произведет его распил.

Мощность дисковых пил

Если требуется распилить ламинат или гипсокартон, то подойдет пила с мощностью электродвигателя до 1.2 кВт. При этом толщина материала не должна превышать 45 мм. Они оборудуются дисками, диаметр которых составляет 130-160 мм. На пилы от 1.2 до 1.8 кВт с глубиной распила 60 мм устанавливается диск диаметром 200 мм

На пилы мощностью свыше 2 кВт устанавливают диск диаметром до 350 мм. Это профессиональные пилы, которые чаще всего устанавливают на верстак. Они оборудуются крепежным устройством.

Оснащение дополнительными функциями

Некоторые циркулярные пилы оснащены дополнительными функциями. Это может быть погружение в материал, которое позволяет вести распил не с краю, а, например, с середины доски. В некоторых моделях можно регулировать скорость вращения диска. Это позволяет подбирать скорость под распилку материала, чтобы обеспечить ровный срез, без заусениц. И еще один бонус - подсветка, которая делает работу более комфортной и точной.

Где можно купить дисковую пилу

Большой выбор дисковых пил можно найти на сайте elmir.ua. Чтобы более подробно ознакомиться со всеми предложениями, необходимо зайти на сайт и зарегистрироваться.

В каталоге интернет-магазина представлены дисковые пилы от разных производителей по доступной цене. Весь товар сертифицирован, поэтому будет долгое время радовать своего владельца безупречной, долгой работой.

Редактировано: 26.12.2019 02:28:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код