Логотип Stroi-baza.ru

Демонтажные работы: как профессионально демонтировать ангар и другие металлические конструкции

Демонтажные работы: как профессионально демонтировать ангар и другие металлические конструкции

Сильно ошибается тот, кто предполагает, что «ломать - не строить», большого ума не надо. Сварочный аппарат, болгарка, набор гаечных ключей и умелые руки - все что нужно для сноса ненужной постройки? Но не все так просто. Демонтаж некоторых конструкций, отслуживших свой срок или подлежащих переносу на другое место, требует серьезного подхода с участием подготовленных специалистов. Примером таких конструкций являются металлические ангары.

Профессиональный демонтаж ангаров

Демонтаж металлических ангаров в городе Москва осуществляет компания https://металлсоюзмаркет.рф/demontazh/demontazh-angarov/. В круг ее обязанностей входит оказание ряда услуг, это:

  • получение разрешительных документов;
  • заключение договора;
  • предоставление спецтехники;
  • предоставление высококлассных профильных специалистов;

Профессиональный подход означает аккуратность при выполнении работ, что предполагает нанесение маркировки и проведение сортировки несущих элементов и крепежа с целью дальнейшего использования на ином строительном объекте.

Порядок действий при демонтаже

После заключения договора с клиентом специалисты выезжают на место, оценивают масштаб работ и составляют предварительную смету. Цены зависят от объема и сложности работ, и наличия дополнительных операций, таких как демонтаж внутреннего оснащения: электропроводки и водопроводных труб.

Демонтаж ангара проходит в несколько этапов:

  1. Осмотр объекта с целью выявления опасных участков.
  2. Составление плана очередности работ.
  3. Подготовка территории для беспрепятственного передвижения техники.
  4. Демонтаж внутреннего оснащения (трубы, электропроводка, оборудование).
  5. Демонтаж внешней обшивки и несущих конструкций.
  6. Уборка территории.

Если ангар предназначен на металлолом, вся металлическая конструкция разрезается на части, удобные для перевозки в пункт приема лома. А если его предполагается восстановить на другой территории, то все элементы конструкции сортируются и маркируются. Так же тщательно собирается крепеж, пригодный для дальнейшего использования.

Почему обращаться к профессионалам

Демонтаж металлического ангара дело не только трудоемкое, но и опасное. Поэтому работу эту должны выполнять профессионалы, особенно если речь идет об объекте большой высоты, где требуется мастерство промышленных специалистов. Обращайтесь в компанию Металл Союз Маркет , она оснащена специализированной техникой и соответствующими кадрами, которые обеспечат безопасность, оперативность и аккуратность по операции демонтажа металлического ангара.

Редактировано: 23.01.2020 15:28:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код