Логотип Stroi-baza.ru

Кабель-каналы – защита кабеля от повреждений

Кабель-каналы защита кабеля от повреждений

Кабель-каналы, как защита кабеля от повреждений, представляют собой изделие электротехнического типа, которое предназначено для того, чтобы обеспечить сохранность проводной и кабельной продукции. Внешне такие изделия очень схожи с искусственной дорожной неровностью, которая имеет скругленные края для обеспечения комфорта проезда автомобилей.

В зависимости от применяемого сырья изделия могут быть металлическими, композитными, полимерные, пластиковыми. Если говорить о числе желобов, короба могут быть на один желоб и одноканальные. Повышенным спросом в настоящее время пользуется простая кабель-капа желтого цвета. Варианты на два желоба активно рассматриваются не просто на улице, но также и в помещениях закрытого типа для обеспечения питанием удаленных объектов. Если говорить о вариантах на 3, 4 и 5 желобов, они чаще всего применяются на площадках открытого типа, где великой становится вероятность механических повреждений кабеля. Своими габаритами такие изделия очень напоминают лежачего полицейского, поэтому они способны без особенных сложностей выдерживать наезды даже грузовых авто. Устанавливать изделия можно на самые разные поверхности, в частности, асфальт, бетон, грунт, полимерный настил.

Если говорить о применении, все чаще эти изделия встречаются как в капитальном домостроении, так и в организации разовых мероприятий. В подавляющем большинстве случаев короба применяются:

  1. во время проведения массовых гуляний на улице;
  2. при выполнении ремонтных мероприятий;
  3. на строительных площадках и выставках;
  4. во время проведения концертных программ.

Среди неоспоримых преимуществ, на которые ориентируются граждане, нужно отметить следующие:

  1. безопасность – все риски случайного повреждения кабеля с дальнейшим поражением током минимизируется;
  2. надежность – длительный период использования и неприхотливость к природным условиям делают кабель отличным решением для нашего государства;
  3. простая установка – составляющие кабеля фиксируются между собой;
  4. интересный вид – яркая палитра и высококачественное сырье оставят довольным даже самого требовательного заказчика.

Редактировано: 12.02.2020 13:36:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код