Логотип Stroi-baza.ru

Терморегуляторы Nexans

Терморегуляторы Nexans

Терморегулятор – одна из ключевых составляющих систем обогрева. Он позволяет контролировать работу оборудования, задавать нужную температуру, включать и выключать устройство. Такая деталь есть в любом комплекте теплого пола.

Виды термостатов

Одним из лучших на рынке является терморегулятор Nexans, который позволяет управлять работой всех систем обогрева помещений и уличных территорий. Продукция норвежского бренда отличается высочайшим качеством и эффективностью, представлена она в огромном ассортименте. На все товары Нексанс действует гарантия от производителя сроком на 20 лет, что уже говорит об их качестве.

Терморегуляторы делятся на 3 категории:

  1. Механические;
  2. Цифровые;
  3. Программируемые.

Механические приборы самые простые в использовании и конструкции. Включение системы осуществляется с помощью тумблера, экран для отслеживания параметров отсутствует. Такие приборы похожи на обычный выключатель света и монтируются они аналогично. Термостаты механического типа долговечны, а в случае поломки их легко починить. В числе достоинств приборов низкая цена, а в числе недостатков – нет возможности выставить точную настройку режимов и температур.

Цифровые термостаты более функциональны. Они имеют кнопочное управление и дисплей, что уже позволяет расширить возможности прибора. Пользователь может видеть заданные параметры и настраивать их более точно и четко. Некоторые, более современные модели, выпускают с сенсорным управлением.

Самые дорогие и современные приборы, которые пока встречаются на рынке не так часто, это программируемые терморегуляторы. Их особенность в том, что такими устройствами можно управлять удаленно, через специальную программу. То есть, пользователь может задавать параметры нагрева, режимы работы и температуру, будучи далеко от самого регулятора. Это удобно: можно выставить оптимальный нагрев к своему приходу, или выключить систему, если вы вдруг забыли это сделать. Но у программируемых термостатов есть недостаток, это их цена.

Для дома, при ограниченном бюджете, вполне подойдет механический регулятор. Он выполняет основные функции, которых достаточно для бытового использования. Главное – выбрать хороший вариант, обращая внимание на производителя. Лидером рынка является Нексанс, поэтому вы можете купить любую модель от этого бренда и быть уверены в качестве оборудования.

Редактировано: 25.02.2020 11:26:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код