Логотип Stroi-baza.ru

Изготовление гаражных распашных ворот, основные особенности

Ворота гаражные металлические распашные считаются самыми традиционными в наше время. Стандартный размер таких ворот 2 на 2,5 м. Воротная коробка имеет размер 60 на 30, каркас гаражных ворот представлен в виде листового полотна с размером в 2 мм. Профиль имеет размер 40 на 25. Замок, как правило, используется врезной сейфового типа, который может иметь горизонтальную или две вертикальные задвижки.

распашные гаражные ворота

Металлические гаражные распашные ворота могут легко вписаться в уже готовый проем. Такие конструкции имеют столь высокую популярность по причине того, что их удобно обслуживать и они имеют не столь высокую цену. Створки ворот гаражных распашных открываются, как правило, наружу и закреплены они петлями на шариках. Это обеспечивает их легкость в открывание. Можно также дополнительно установить навес или козырек, который сможет защитить ворота от дождя и снега. При заказе таких изделий желательно напрямую работать с производителем, который в случае необходимости сможет сразу сказать о возможности усложнения вашей металлической конструкции.

Отличие стандартных металлических ворот от гаражных, заключается в методе их монтажа, отличаются они также способами изготовления и методом установки калитки. Для гаражных ворот можно использоваться порошковый метод окрашивания. Он защитит металл от коррозии и улучшит его внешний вид. Также гаражные ворота можно покрасить краской хаммерайт, которая, как считается, еще лучше защитит ворота от воздействий внешней среды.

Для изготовления ворот для гаража распашного типа используются следующие материалы и виды работ:

  • профиль, для изготовления металлической коробки размерами 60 на 30;
  • лист полотна ворот на 2 – 2,5 мм;
  • дополнительные ребра жесткости;
  • врезной замок;
  • использование защитной скобы, которая защитит скважину замка и зафиксирует калитку;
  • профиль на каркас ворот 40 на 25 мм
  • утеплитель (при необходимости).

Помните, что перед тем, как заказать ворота необходимо вызвать замерщика. Иногда заказчики самостоятельно измеряют проем для гаражных ворот, но допускают при это небольшие ошибки, которые потом значительно влияют на стоимость работ. Кроме того, замерщик продемонстрирует необходимые образцы, чтобы вы лучше понимали, какой именно продукт вам изготовят. Доверяйте изготовление своих гаражных ворот профессионалам и тогда вы получите именно те ворота, которые вам нужны.

Редактировано: 25.06.2020 17:30:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код