Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества примененияе тентовой ткани ПВХ

Преимущества примененияе тентовой ткани ПВХ

Ткань ПВХ– это искусственное полотно с уникальными техническими характеристиками, дающими возможность использовать его в самых различных сферах. Она представляет собой армированную сетку, покрытую с двух сторон поливинилхлоридной пропиткой с пластификаторами. Такую ткань называют тентовой, баннерной или ПВХ пленкой.

Тент ПВХ очень популярен на строительном рынке. Он прочный, гибкий, легко поддается сшиванию, склеиванию или спаиванию, а также имеет широкую цветовую гамму. Но это далеко не все достоинства этого материала.

Особенности ткани ПВХ

Тент из поливинилхлорида востребован во многих отраслях промышленности и в быту, поскольку имеет многие преимущества перед другими материалами, а именно:

  • стойкость к разрыву благодаря способности растягиваться при натяжении;
  • долговечность как самого материала, так и его изначального вида: он не выгорает под воздействием солнца и не блекнет от воды;
  • устойчивость к негативным атмосферным явлениям и перепадам температуры (можно использовать в диапазоне от -30 до +70°С);
  • простота в уходе: материал не боится химических моющих средств и жестких щеток, легко моется;
  • низкая склонность к воспламенению.

Ткань ПВХ обеспечивает надежную защиту от влаги и ультрафиолета и при этом способна выдерживать значительные ветровые нагрузки.

Область применения

Поскольку поливинилхлорид устойчив к действию бензина, солярки, масла и других подобных веществ, то изделия из тентовой ткани широко востребованы на автозаправках, СТО и других производствах, связанных с использованием горючих материалов.

Еще одна из популярных областей применения ткани ПВХ – это изготовление занавесей для автомоек, что объясняется ее устойчивостью к длительному воздействию воды. Также такую ткань можно использовать для изготовления промышленных штор со смотровыми окнами из прозрачной поливинилхлоридной пленки. Это дает возможность следить за рабочим процессом, не контактируя с источником загрязнения.

Кроме того, ткань ПВХ применяется и для множества других целей:

  • для изготовления защитных конструкций для беседок, мансард и веранд;
  • при производстве палаток, автомобильных чехлов и тентов;
  • для укрытия строительных и других материалов от атмосферных осадков;
  • при изготовлении различных надувных предметов и конструкций;
  • для изготовления тентовых баннеров;
  • как гидроизоляционный материал;
  • для укрытия недостроенной кровли, оконных проемов, строительных лесов и др.

Использование тентов из ткани ПВХ

Водонепроницаемость поливинилхлоридной ткани дает возможность применять ее для изготовления тентов различного назначения. Например, для грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов, зерновозов, чехлов для промышленного оборудования.

ПВХ ткани разных цветов широко используются при обустройстве открытых террас для отдыха как в частных домах, так и в общественных местах. Их применяют при изготовлении беседок, ларьков и павильонов.

Поскольку ПВХ ткань способна отталкивать воду, то из нее изготовляют зонты и другие тентовые конструкции для защиты от дождя и снега. Они отличаются особой прочностью и долговечностью и могут служить более десятка лет.

ПВХ пленка универсальна – ее можно использовать везде, где необходима надежная защита от палящего солнца, воды, ветра и других негативных факторов. А перечень конструкций, для которых можно использовать ее, не ограничен.

Если вы желаете приобрести какое-нибудь изделие из ткани ПВХ, оставьте заявку на сайте. Менеджер сразу вам перезвонит, проконсультирует в случае возникновения вопросов и поможет с выбором.

Редактировано: 18.08.2020 23:41:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код