Логотип Stroi-baza.ru

Загородный дом ландшафтный дизайн: амариллис - жемчужина ландшафтного дизайна.

Загородный дом ландшафтный дизайн: амариллис - жемчужина ландшафтного дизайна.

Загородный дом ландшафтный дизайн – великолепный инструмент для создания хорошего настроения и придания лоска вашему загородному дому, даче или участку у многоэтажки. Амариллис – настоящая жемчужина в системе  загородный дом ландшафтный дизайн.

Различают два основных типа амариллисов:

·         Сугубо комнатный

·         Подходящий для открытого грунта

Единственно, что климат должен быть теплым. В открытый грунт высаживают различные гибридные формы с яркоокрашенными крупными цветками. Предпочтите крупные луковицы, они могут дать сразу по 2-3 цветочных стрелки, что вполне компенсирует расходы на их покупку.

Амариллис великолепно себя чувствует в любом  горшечном компосте, но лучше использовать почвосмесь с ним. Верхнюю треть луковицы оставьте над грунтом, чтобы она не начала гнить.

Луковица теплолюбивой Амариллис Беладонна сажают только у основания южной стены. Так растение получит максимум солнечного света и тепла, а в начале весны листья будут защищены от непогоды.

После посадки луковицы амариллиса не нужно тревожить. Через несколько лет вы получите пышно цветущую куртину. Великолепно сочетать амариллисы с растениями со схожими вкусами, такими, как нерине и зефирантес. Высадив три, и более видов, в определенной последовательности, Вы получите пышную и сочную живописную клумбу.

Чтобы осуществить стимуляцию цветения, растение нужно подкармливать  жидким калийным удобрением  для томатов. Когда цветки завянут, срезают только макушки стрелок. Стебель вернет питательные вещества назад в луковичную кладовую, обеспечив цветение в новом году.

В статье использованы фотографии с сайта http://www.sadovod.net, ссылка не активна.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код