Логотип Stroi-baza.ru

Загородный дом ландшафтный дизайн: беседка в Вашем саду.

Загородный дом ландшафтный дизайн: беседка в Вашем саду.

    Загородный дом ландшафтный дизайн широко использует различные декоративные приемы, например беседки. Беседка может стать великолепным акцентом в загородном доме ландшафтном дизайне. Воспользуйтесь советами от профессионалов, чтобы Ваш загородный дом ландшафтный дизайн стал уникальным.

       Что может быть лучшим украшением Вашего сада, чем благоухающая зеленая беседка? Наверно мало какой акцент в ландшафтном дизайне сравнится с ней. Идеально подходят длля создания беседки шпалеры или решетки с прямоугольными или ромбовидными ячейками. Клематисы, жимолость и розы предпочитают именно такие опоры. Вы сможете использовать и обычную проволочную сетку, но она менее эффектна, чем деревянная.

          Для надежности конструкции беседки важно помнить:

  • столбы полагается прочно закрепить в почве
  • беседка должна выдерживать значительные нагрузки, чтобы обрешетка не разрушилась

        В качестве столбов вполне подойдут продаваемые в магазинах деревянные столбы с заостренным концом. Чтобы они служили дольше, нужно всего лишь погрузить вкапываемые в грунт концы в ведро с пропиточным составом для деревянных поверхностей на сутки или более. Обработанная часть должна не менее чем на 3 см выступать над поверхностью земли.

         Очень хорошо использовать для украшения беседки двух однолетних яблонь, чьи кроны возможно пустить по стене беседки. Аромат их цветов порадуют вас весной, а осенью Вы сможете полакомиться яблоками прямо с ветки. Великолепны для перекрестного опыления сорта Sunset и  Discovery.

          Устраивая роскошный уголок для отдыха в саду, великолепно посадить по кроям тропинки или садовой дорожки, которая ведет к беседке благоухающие растения:

·         лаванду

·         миррис пахучий

Прямо под лавочкой хороши:

·         ромашка газонная

·         корсиканская мята

      Стрессы и неврозы являются достаточно реальной угрозой здоровью современного человека. Беседка поможет снять все эти неприятные последствия современной жизни и сделать каждый прожитый день более комфортным и радостным.

В статье использованы фотографии с сайта http://www.stezhok.com, ссылка не активна.

Редактировано: 18.03.2015 11:59:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код