Логотип Stroi-baza.ru

Загородный дом ландшафтный дизайн: жасмин.

Загородный дом ландшафтный дизайн: жасмин.

       Загородный дом ландшафтный дизайн широко использует различные декоративные приемы, например жасмин. Жасмин может стать великолепным акцентом в загородном доме ландшафтном дизайне. Воспользуйтесь советами от профессионалов, чтобы Ваш загородный дом ландшафтный дизайн стал уникальным.

       Чтобы без проблем наслаждаться ароматом и красотой цветущего жасмина, никогда не забывайте об опасности для него утреннего солнца. Самый морозостойкий из всех видов жасмина – желтый. Цветки и у него очень чувствительны к морозу. В средней полосе России жасмин часто вымерзает. Растение нельзя сажать у восточной стены: утреннее солнце вызовет быстрое таяние после ночного мороза и обесцвечивает цветы. Предпочтите северную или западную стену дома или ограды. Тогда солнце не повредит красоте жасмина.

          Если вы сажаете не вьющийся жасмин, то его надо подвязывать специальной веревкой к рамкам, чтобы направить рост в нужном вам направлении. Жасмин голоцветковый требует ежегодной обрезки после окончания поры цветения. Безжалостно избавьтесь от старых и неопрятных веток, укоротите те, на которых были цветы. Оставшиеся молодые побеги получат достаточно полезных веществ, чтобы порадовать вас пышной роскошью цветения на будущий год. Раз в год нужно обрезать и желтый жасмин. Иначе старые одеревеневшие побеги заглушат молодые, удалить их будет совсем не просто.

        Вы сможете напоить ароматом жасмина ваш дом или квартиру. Цветы жасмина будут радовать Вас намного дольше, если сразу после срезания опустить их концы в кипяток, налитый слоем в 2,5 см. Потом через минуту доливайте холодную воду и оставьте еще на 1 час. После этого смело вынимайте ветки и используйте для благоухающего декора дома или квартиры.

       Белый жасмин лекарственный цветет летом. Им удобно оформлять окна и дверные проемы. Это вьющееся растение не прихотливо, его легко выращивать. по вечерам он будет наполнять воздух благоуханием, а белые цветы будут эффектно смотреться на фоне сочной зеленой листвы. Этот вид жасмина идеален для оформления перголы или беседки. Оно не нуждается в сильной обрезке. Достаточно в апреле или начале мая уменьшить количество зеленых стеблей. Он прекрасно заменит другие вьющиеся растения. Узор, составляемый его белыми цветами несказанно красив, а аромат очень успокаивает.

 

        В статье использованы фотографии с сайта http://www.photosight.ru, ссылка не активна.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код