Логотип Stroi-baza.ru

Разновидности стальных воздуховодов для создания вентиляции

Разновидности стальных воздуховодов для создания вентиляции

Воздуховоды, созданные из стали, являются популярными конструкциями во многих сферах. Их востребованность обуславливается высокими прочностными качествами материала, из которого они создаются. Изделия такого типа могут применяться для создания вентиляционных конструкций как для жилых зданий, так и для промышленных сооружений различного типа. Материал, из которого они производятся, способен легко противостоять разнообразным степеням нагрузки, перепадам температурного и влажностного режима.

Где заказать воздуховоды из стали

Большой ассортимент воздуховодов круглой и прямоугольной формы выпускает завод «Вендер Климат». На сайте https://www.vender-climat.ru/vozdukhovody/ можно посмотреть различные варианты конструкций, которые производит предприятие. Здесь можно найти изделия, созданные из стали различной толщины и марки. Завод уверен в качестве свой продукции, поэтому предоставляет гарантию на нее, которая длится в течение трех лет. Он предлагает поэтапную оплату работ по установке вентиляции.

Разновидности воздуховодов

Основной задачей любых воздуховодов является обеспечение воздухообмена в помещениях различного предназначения. Существуют конструкции, которые используются только для вытяжки уже отработанных газов из комнат. Востребованными являются и приточные системы, которые обеспечивают постоянное поступление в комнаты воздушных масс. Большую популярность завоевали и приточно-вытяжные сооружения. Они способны выполнять сразу две функции – выводить отработанные газы и организовывать поступление свежего воздуха.

Все воздуховоды можно классифицировать на группы по материалу изготовления. Чаще всего они производятся из следующих видов стали:

  • оцинкованной – она отличается небольшой стоимостью, изделия из нее могут использоваться в жилых, общественных либо административных зданиях;
  • нержавеющей – такое сырье устойчиво относится к агрессивным средам, поэтому его часто применяют для создания воздуховодов, предназначенных для монтажа на предприятиях;
  • черной – она может похвастаться невероятной устойчивостью к высоким температурам и прочим внешним воздействиям, поэтому может применяться для создания систем вентиляции даже в самых сложных условиях;
  • титановой – воздуховоды из такого материала часто применяются для переноса воздушных масс, в которых содержатся испарения хлора, сернистый газ, пары кислот и прочие вещества, отличающиеся агрессивностью.

Редактировано: 22.06.2021 17:45:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код