Логотип Stroi-baza.ru

Грандиозные сооружения из благородного мрамора

Грандиозные сооружения из благородного мрамора

Натуральный камень мрамор, так называемый «сияющий камень» очень распространенная, применяемая горная порода, состоящая из минерала кальцита и известняков, что придает ему зернистость. Камень различается по цветовому спектру, который обусловлен вкраплениями другими химическими элементами. Мрамор материал, который обладает определенной твердостью и плотностью, что позволяет не оставлять на стекле царапин. Мрамор Алматы предлагает весь выбор различных сортов и цветов для любого применения, который имеет историю тысячелетнего формирования в определенных геологических условиях.

Мрамор обладает лечебными свойствами и принадлежит к категории лечебно – энергетических камней. Сторонники камне лечению отмечают помощь при различных состояниях: болезни желудочно – кишечного тракта, патологии опорно – двигательного аппарата, заболеваниях нервной системы в виде бессонницы, стрессов, хронической усталости. Украшательство в прошлом жилых домов мрамором воспринималось как защита от зла и нечистой силы. Натуральному камню мрамору приписывают свойство притягивать роскошь и богатство.

Востребованность мраморного натурального камня остается на высоком уровне, этому содействуют прекрасные эстетические характеристики, а также возможность простой обработки материала, его прочность, влагоустойчивость и термостабильность. Дома и другие архитектурные сооружения, имеющие облицовку или основной материал мрамор выглядят великолепно, роскошно и благородно. Цветовая гамма мрамора представлена розовым, белым, серым, светло – зеленым, изумрудным, бежевы, графитовым и черным. Материал мрамор не имеет ограничений по стилистике решений в результате чего одинаково используются для классических декоративных интерьеров, так и с целью создания современных лофт - и эко – интерьеров. Натуральный мрамор материал, живущий вне времени, он всегда красив, актуален, востребован и долговечен.

В строительстве используют разнообразные виды этого камня. При выборе мраморной породы для работ с камнем руководствуются целями и предстоящими задачами. Различают мраморированный известняк, доломиты, карбонатные брекчии, карбонатные конгломераты. Горнодобывающие компании занимаются добычей мрамора по всему миру в горных районах, разработка идет постоянно так как востребованность этого натурального камня только растет. Подобные структуры встречаются вблизи месторождений мрамора, но это сопутствующие породы, которые не отвечают черты мрамора как натурального камня. Натуральная структура этого камня имеет свойства: удельный вес структуры до трех тысяч килограмм, циклы к стойкости к минусовым температуры до двадцати пяти циклов, пористость до трех процентов, коэффициент поглощения влаги не более пол процента, истираемость максимальная до трех с половиной грамм на квадратный сантиметр. Камень соответствующей данным характеристикам в допустимом диапазоне, что позволяет работать с материалом – разрезать, полировать, формировать нужные формы и конструкции с материалом. Отклонения в различных характеристиках встречаются в зависимости от места добычи материала, породы могут иметь допустимые отклонения, но качественные характеристики и износостойкость будет меняться (подробнее: https://nstone.kz/product-category/granit/).

Таким образом, выбирая натуральный камень необходимо максимально внимательно к сырью, чтобы не разочаровываться с годами над покупкой.

Источник

Редактировано: 9.09.2021 15:00:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код