Логотип Stroi-baza.ru

Какие напольные покрытия лучше использовать в офисах

Какие напольные покрытия лучше использовать в офисах

В офисных помещениях для устройства полов используют разнообразные материалы. В ход идут линолеум, паркет, ламинат. В последнее время к покрытиям, помимо стандартных пожеланий касательно прочности и легкости хода, предъявляются и более серьезные требования. Например, владельцы некоторых офисов делают выбор в пользу экологичности. Используют для устройства полов мармолеум — созданный из натурального сырья материал. Современное покрытие на 97 % состоит из сырья природного происхождения. В основном это поставляемое напрямую с плантаций семя льна, древесная мука, джут.

Как изготавливают мармолеум и в чем заключаются его полезные свойства

Покрытие с необычным названием изготавливают на оснащенных современным оборудованием производственных линиях.

В процессе изготовления:

  • составляющие компоненты тщательно измельчают и перемешивают;
  • полученную массу после колеровки наносят на выполненную из джута или полиэфирных материалов основу;
  • подвергают изделие термической обработке;
  • наносят защитный слой и выполняют формовку.

В результате удается получить декоративное полотно, плиты или панели с высокими потребительскими характеристиками. Мармолеум изготавливают также на пробковом основании и дополняют замковой системой.

Какие еще покрытия используют в офисе

Некоторые владельцы офисных помещений делают выбор в пользу мягких покрытий. Ковровые материалы обладают выгодными звукоизолирующими качествами, отлично сохраняют тепло. Практически все они легко чистятся, износоустойчивы и сохраняют превосходный внешний вид в течение всего срока эксплуатации. Изготовители предлагают покрытия в ассортименте, что позволяет подобрать оптимальный вариант, который точно «впишется» в интерьер помещения.

Популярностью пользуется ковровая плитка escom. Она одинаково хорошо подходит для жилых и коммерческих помещений. Высокого качества покрытие экологично, соответствует действующим стандартам, что подтверждается сертификатами. При укладывании материала, как и в процессе его транспортировки, не возникает каких-либо проблем.

Приобретать ковровую плитку целесообразно непосредственно у производителя. Чтобы рассчитать необходимый для выполнения работ объем материала, его итоговую стоимость, договориться о сроках доставки, достаточно обратиться за помощью к менеджеру интернет-магазина.

Редактировано: 20.01.2022 22:30:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код