Логотип Stroi-baza.ru

Столешницы из искусственного камня

Искусственный камень - экологичный, стильный и простой в монтаже материал, который часто используется для оригинальной отделки кухонь, ванных комнат, а иногда применяется даже в гостиных и спальнях. Стильная минималистичная или, наоборот, роскошная столешница из искусственного камня может стать украшением любой кухни.

Какие варианты дизайна могут быть, где применяется этот предмет и каковы преимущества искусственного камня? Что это за материал и как он выглядит?

Особенности материала

В отличие от натурального камня, определение искусственного относится больше чем к одному материалу. Так можно назвать любое изделие, которое имитирует кирпич, мрамор и другое природное каменное сырьё. Это изделие может содержать их частички - обычно это очень мелкие крошки или пыль. Есть и акриловая версия, в которой натуральные компоненты не применяются, а прочность достигается за счёт акриловых смол.

Существует наиболее простой подход к производству, который назван "жидким мрамором". Такие изделия производятся из бетона, но окрашивание позволяет достичь большого сходства с мрамором. Чаще всего они применяются для внешних работ, совсем не используясь внутри помещения.

Наибольшей популярностью пользуется акрил и изделия из него. Чтобы получить материал, похожий на натуральный камень, смешивается несколько компонентов. Кроме стандартной густой смолы, в состав входят красители и гидроксид алюминия. Первые обеспечивают внешний вид, максимально близкий к мрамору и другим природным камням. Второй отвечает за прочность.

На сайте https://masonik.ru/ столешница из искусственного камня найдётся быстро - здесь есть выбор из разных материалов и цветового исполнения. Он исключительно долговечен, устойчив к царапинам и другим механическим повреждениям. Куда бы вы ни поставили этот стол - в кухню, гостиную или спальню - он будет долго радовать вас своим видом.

У компании - своё производство, расположенное в Москве. Она выполняет заказы от жителей столицы и области, проживающих в квартирах и частных домах.

столешница из искусственного камня

Области применения

Такие материалы часто применяются для внутренней и внешней отделки домов, квартир, коммерческих помещений. Они используются при изготовлении:

  • шкафчиков;
  • столешниц;
  • материала для наружного оформления стен;
  • подоконников;
  • фальшпанелей;
  • барных стоек;
  • ступеней.

В общем, область применения искусственного мрамора очень широка. Акриловый подвид, используемый компанией Masonik, больше всего востребован для внутреннего дизайна дома и практически никогда не служит материалом для наружной отделки.

Чаще всего можно встретить отделанные искусственным акриловым мрамором столешницы. Они попадаются не только в квартирах, но и, например, на ресепшн гостиницы. Этот материал пользуется спросом из-за своей прочности и эстетических особенностей: на вид он неотличим от настоящего.

В кухне такая столешница будет смотреться оригинально. Лучше подбирать её исходя из тех цветов, в которых комната уже оформлена. Существуют и отдельные удачные сочетания, которые могут сделать общий вид помещения визуально "дороже" - например, сочетание оформления с преобладанием чёрного и акриловый мрамор (либо кварцевый агломерат) с золотистыми прожилками.

Идеи для дизайна

Идей, как оформить кухню или гостиную с таким элементом, много: столешницы из искусственного камня в Москве довольно распространены. Главное - соблюдать сочетаемость оттенков и оптимально подобрать размер, чтобы стол не занимал слишком много места и не выглядел громоздко.

Для гостиной подойдёт небольшой круглый или овальный столик - журнальный или полноразмерный. Но под него должны быть подобраны стулья (если вы выбрали полный размер) или подходящий диван (если это типичная для гостиных журнальная версия). Но для такой невысокой мебели искусственный камень подойдёт мало, он будет больше уместен в кухне или ванной. Это касается как обычного стола, так и столешниц над напольными шкафчиками, поставляющимися в составе кухонного мебельного набора.

Обратите внимание на цветовую гамму, в которой оформлена ваша кухня. Если преобладает красный или строгий серый, то от "каменных" элементов придётся отказаться - с подобными оттенками они не смотрятся. Если же в интерьере больше белого или, наоборот, чёрного (особенно в сочетании с золотым) - эта деталь придаст ему роскошный вид.

Столешница для ванной должна совпадать по цвету с прилегающими поверхностями - шкафчиком, кафельным покрытием. Искусственным мрамором или кварцевым агломератом можно оформить и стены.

Полностью кварцевый стол подойдёт для рабочего кабинета. Он достаточно солидно смотрится и при этом имеет удобную форму для расположения на нём всех необходимых вещей. Единственный недостаток такой мебели - сложности с монтажом ящиков.

Редактировано: 19.08.2022 11:14:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код