Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества дверей из ольхи и причины их популярности

Преимущества дверей из ольхи и причины их популярности

На современном рынке дверей представлено многообразие моделей, как входных, так и межкомнатных. Особое уважение потребителей заслужили изделия из ольхи благодаря особенностям древесины.

Неоспоримые преимущества

В первую очередь стоит отметить, что ольха – влагостойкий материал. Еще с давних пор наши предки использовали эту древесину для обустройства колодцев, надежно служивших длительное время с сохранением необходимых свойств.

Качественные двери из ольхи характеризуются особенным текстурным рисунком. Изделия универсальные. Они подходят для интерьеров, оформленных в разных стилях – современном либо классическом. Благодаря использованию специальных средств обработки древесины (морилка, лак) можно создать большое количество цветовых оттенков. Дизайн каждой двери становится уникальным.

Хочется отметить и противостояние высокой температуре. Изделия не растрескиваются, остаются целостными на протяжении долгих лет. Двери из ольхи легкие, что упрощает установку. Возможна реставрация. Для нее не потребуются значительные усилия. Нужно лишь заново обработать дверь лаком.

Материал обладает антибактериальными свойствами. Благодаря уникальной особенности древесины из ольхи выделять полифенолы уничтожаются бактерии. Такая особенность привела к распространению установки дверей из ольхи в детских комнатах.

Отзывы покупателей

Если вас интересуют качественные двери массив дуба, ольхи, ореха, ясеня станут хорошими вариантами. Каждая порода древесины обладает своими особенностями и свойствами. Люди, которые установили у себя двери из ольхи, сходятся во мнении, что за красивым и надежным при эксплуатации материалом очень легко ухаживать.

Покорили покупателей:

  • цвет с янтарным оттенком;
  • выраженная фактура;
  • изысканный аромат древесины.

Материал экологически безопасный, не имеет вредных составляющих (примеси, смолы). Натуральные естественные тона ольхи создают особую ауру и уют в помещении, в котором они установлены.

Когда при изготовлении дверной конструкции используются старые деревья, получается удивительный рисунок с годовыми древесными кольцами. Такие модели пришлись по душе многим благодаря изысканному виду, они выглядят старинными. Двери из ольхи – прекрасный выбор для дизайнерского решения столовой, гостиной, спальни или детской комнаты. Другие помещения, где применяются двери из ольхи, – сауны и бани. Отличным выбором для тех, кому важно идеальное соотношение отличного качества и приемлемой цены, являются именно двери из ольхи.

Редактировано: 8.09.2022 22:08:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код