Логотип Stroi-baza.ru

Какой металлический штакетник подойдет вашему дому

металлический штакетник

Металлический забор — отличный способ повысить безопасность, подчеркнуть границы собственности или обеспечить конфиденциальность вашего дома или бизнеса. Металлические заборы доступны из различных материалов, включая железо, сталь, алюминий и кованое железо.

Металлический штакетник представляет собой не сложную однотипную конструкцию, включающую в себя столбы из разных материалов:

  • металлические;
  • кирпичные;
  • каменные.

Вы также можете заказать индивидуальные решения для ограждений в соответствии с вашими конкретными потребностями.

При выборе металлического штакетника следует помнить о некоторых моментах. Во-первых, рассмотрим назначение забора. Если вам нужна безопасность, выберите материал, на который трудно взобраться или протиснуться сквозь, например, кованое железо или сталь. Если вам нужно только уединение, выберите более недорогой материал, например, алюминий или железо.

Если конфиденциальность является вашей главной заботой, выберите более высокий забор, который будет блокировать вид снаружи. Если вы хотите добавить декоративности своему участку, обратите внимание на штакетник с богато украшенным дизайном.

Затем подумайте о необходимом обслуживании. Некоторые металлы, такие как алюминий, не требуют особого ухода и не ржавеют.

Наконец, подумайте об эстетике забора. Металлические заборы бывают разных стилей, от простых и современных до богато украшенных и традиционных.

Жилые металлические штакетники

Производители изготавливают широкий ассортимент металлических ограждений для жилых помещений. Эти заборы можно использовать для защиты границ собственности, обеспечения безопасности и конфиденциальности или просто для придания элегантности вашему дому.

Короткие металлические заборы

Короткие штакетники обычно имеют высоту 1-1,5 метра и используются для обозначения границ собственности или в качестве декоративных акцентов. Они также обеспечивают определенную степень безопасности, так как через них может быть трудно перелезть.

Высокие металлические заборы

Высокие штакетники обычно имеют высоту 3-4 метра и используются для обеспечения конфиденциальности или безопасности. Они могут быть изготовлены из различных материалов, включая железо, сталь, алюминий и кованое железо.

недорогой металлический штакетник

Если вы хотите приобрести самый простой недорогой штакетник, обратитесь в компанию по продаже заборов, и вам помогут с выгодным решением. Современные сплавы гораздо дешевле традиционных материалов и при этом сохраняют лучшие свойства металла.

Дорогие металлические заборы

металлический забор

Пару столетий назад лишь обеспеченные люди позволяли себе надежные кованые заборы вокруг своих двухэтажных домов из кирпича или камня. Но с развитием кузнечного мастерства и созданием различных стойких сплавов металла, металлические штакетники стали доступнее и украсили дома среднего класса. Такие железные ограждения действительно стали пользоваться повсеместным спросом в викторианскую эпоху, когда цеха по отливке металла начали массово производить сложные пикеты, столбы и детали завитков. Производство стало быстрым и не требовало столько рабочей силы, как раньше.

В современном промышленном мире кованые заборы изготавливают с помощью отлаженных методов формовки, используя более доступную сталь или атмосферостойкий алюминий, обычно с полыми пикетами, напоминающими твердые квадратные стержни. Облегченные составляющие пакуются совместно с необходимым крепежом, чтобы установка была максимально быстрой и простой.

Даже стандартная лаковая краска темных тонов для кованого железа была улучшена за счет многоступенчатого нанесения в виде порошка, которое существенно сокращает потребности в обслуживании. Когда в реставрационных проектах требуется настоящее кованое железо, мастеру приходится полагаться на утилизированный материал, который можно переплавить для ручной обработки, что делает подлинные кованые ограждения непомерно дорогими.

Если вы заказали забор в викторианском стиле, не ждите, что вам привезут настоящее кованое железо. Скорее всего, это будет стальная или алюминиевая конструкция с отлитыми на современном станке узорами, на котором человек только нажимает на кнопку и меняет заготовки. Если заказчик требует индивидуальную конструкцию, производитель может также предложить выбрать материал и способ изготовления, чтобы войти в рамки запланированного бюджета. Стальные детали могут быть как отлитыми, так и пустыми внутри. 

Некоторые опытные компании предлагают модели заборов, которые в точности повторяют старинные ограждения из кованого железа, но при этом стоимость будем составлять 1000-1500 рублей и за 1 метр.

Узнайте, какой тип и стиль штакетника больше подойдет для вашего строения, сохранив при этом ваш бюджет. Обратитесь в компанию по установке металлического штакетника и обсудите доступные для вас варианты.

Редактировано: 17.09.2022 11:21:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код