Логотип Stroi-baza.ru

Защитные материалы: керамзит и вспученный сланец.

Защитные материалы: керамзит и вспученный сланец.

Выбор защитных материалов для предупреждения теплопотерь зависит от целого ряда факторов, которые необходимо учесть. Часто подобрать оптимальный теплоизоляционный материал нелегко даже профессионалу. К их числу относят керамзит и вспученный сланец.

Эти материалы изготавливают путем обжига из глины и глинистого сланца. В процессе обжига в гранулах образуются воздушные пузырьки. Они делают продукт великолепным теплоизолирующим материалом. Керамзит и вспученный сланец применяют как легкий заполнитель для бетонов для устройства оснований под бетонные монолитные полы и в теплозащитных растворах для изготовления штукатурных теплозащитных покрытий. Для наливных бетонов важно иметь полную информацию для составления смеси с оптимальным соотношением компонентов в смеси. Материал выпускается в виде гранул до 16 мм. Их используют также в качестве засыпки. Если конструкция утепляемого участка не позволяет увеличить толщину слоя, то используйте комбинированные материалы.

Для выравнивания основания используют засыпной слой из специальных зернистых материалов под плавающие монолитные и наливные полы.

Сухие зернистые материалы известны и под грифом «декоративный сухой наполнитель». Если с помощью плавающих конструкций необходимо так же создать хорошую защиту от ударного шума, то очень хороша комбинация из этого типа заполнителя с плитами из волокон скорлупы кокосового ореха или минераловатных утеплителей.

Керамзит и вспученный сланец известны следующими достоинствами:

  • не разрушаются;
  • не горючи;
  • высокая проницательность;
  • безопасны для здоровья.

К тому же керамзит широко применяют в качестве дренажа в домашнем и уличном садоводстве и ландшафтном дизайне.

Редактировано: 11.04.2017 09:21:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код