Логотип Stroi-baza.ru

На что обратить внимание при покупке межкомнатных дверей

На что обратить внимание при покупке межкомнатных дверей

При покупке межкомнатных дверей владельцы недвижимости сталкиваются с классической проблемой, вызванной разнообразием доступных предложений и незнанием базовых критериев подбора. Как результат, приобретенная модель может полностью разочаровать, негативно повлиять на интерьер, прослужить в несколько раз меньше ожидаемого срока. Чтобы избежать таких неприятностей, достаточно изучить основные аспекты правильного выбора, что не потребует много времени или профессиональных знаний.

Что учитывать, выбирая межкомнатные двери?

Покупая межкомнатные двери, следуйте такому алгоритму:

  • Стиль. Современные модели не имеют ограничений в плане стиля дизайна. Благодаря этому, подбирать двери можно как перед началом ремонта помещения, так и после его завершения. Она может стать как центральным, так и дополняющим элементом. Все зависит от воображений дизайнера и предпочтений владельца недвижимости.
  • Размеры проема. Полотно может быть одинарным, полуторным или двойным, в зависимости от ширины проема. Для серийных моделей используется несколько стандартных размеров. Главное, чтобы дверная коробка соответствовала проему, что необходимо для качественного и быстрого монтажа. Есть также несколько вариантов высоты в диапазоне от 210 до 230 см.
  • Конструкция. Здесь подразумевается механизм смещения и основные элементы полотна. Двери могут быть складными, распашными или сдвижными. Первые используются в тесных пространствах. Створка при открывании складывается к одной из стоек, как гармошка. Распашные модели — классический вариант со смещением полотна по дуге внутрь либо наружу комнаты. В сдвижных дверях створка перемещается вдоль стены по направляющим, смонтированным над проемом.
  • Наполнение. Полотно может быть глухим, со вставками или накладками. Вставки делают изделие привлекательным, позволяя делать прозрачные секции для осмотра внутреннего пространства, контроля занятости или выключения освещения. Под накладками подразумевается монтаж на поверхности зеркала или декоративных элементов для улучшения дизайна, расширения функционала.
  • Назначение помещения. Вариант использования комнаты формирует требования к защитным характеристикам, декоративному оформлению. Например, для влажных условий ключевой параметр — влагостойкость, для кухни и ванной нужно добавить термостойкость, а также защиту от ультрафиолета, особенно, если окна выходят на солнечную сторону.

Примеры доступных моделей можно изучить на сайте производителя, где представлены актуальные решения с описанием и фото. Опытный консультант предоставит исчерпывающую информацию о наших возможностях, поможет с подбором нужной двери. Список моделей регулярно дополняется новинками, что гарантирует покупку актуальной конструкции.

Статья является рекламой для ООО Веллдорис.

Редактировано: 19.04.2023 21:39:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код