Логотип Stroi-baza.ru

Как отправить груз транспортной компанией из Казахстана в Россию

Как отправить груз транспортной компанией из Казахстана в Россию

Санкционные ограничения негативно повлияли на транспортную логистику, компаниям пришлось искать новые маршруты, чтобы исправить эту ситуацию. Сейчас перевозка товаров и в целом любых вещей через Казахстан в Россию особенно актуальна. Причины этому простые:

  • благоприятное географическое положение Казахстана, который является транзитной страной между Европой и Азией. Это делает его идеальным местом для перевозки грузов из Китая и других азиатских стран в Россию, Беларусь и т. д.;
  • развитая транспортная инфраструктура. Казахстан имеет хорошо развитую систему автомобильных, железнодорожных и морских путей сообщения, что облегчает легкий импорт и экспорт;
  • развитие электронной торговли. С ростом популярности онлайн-шопgинга и различных маркетплейсов перевозка товаров из стран СНГ становится все более востребованной.

Но многих интересуют другие вопросы, которые касаются этого сотрудничества, а именно финансовые и бумажные (документы).

Как рассчитать стоимость перевозки

На самом деле всё достаточно просто. Нужно просто представить коробку размером 1*1*1, что вы складываете туда все необходимые вещи. Одна такая коробка приравнивается к 167 килограммам. За 1 кг вы платите 150 тенге или же 30 российских рублей.

Через сколько товар пересечет границу

В среднем за 3 дня грузовики с товарами проходят границу России и Казахстана. Тут уже всё зависит от того, куда именно направляется машина, а также какое количество товаров она перевозит.

Какие документы нужны и как предать груз

Для оформления доставки в соседскую страну физическому лицу потребуется только удостоверение его личности, например, паспорт. Если юридическое лицо захочет наладить поставки или же просто отправить какую-то одну посылку, для этого попросят полный набор всех документов. И в том и в ином случае для того, чтобы ваш груз приняли, нужно доставить его на склад самостоятельно или же при помощи компании, которая и предоставляет услуги перевозки. Также такие организации берут на себя все моменты, которые касаются упаковки товара, его целостность и прочее. Если вы отсылаете что-то ценное, лучше застраховать ваши вещи. В дороге может случиться любой форс-мажор, при котором посылка может потеряться или просто повредиться.

Таможенные пошлины

При транспортировке товаров в пределах стран СНГ, таких как Казахстан, Россия и Беларусь, таможенные пошлины не взимаются.

Редактировано: 2.10.2023 21:12:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код