Логотип Stroi-baza.ru

Аренда бетононасоса: экономия времени и денег

Аренда бетононасоса: экономия времени и денег

Напрокат или в аренду взять всегда проще, чем купить, особенно если речь идет о чем-то дорогостоящем или нужном вам лишь на какое-то время. То же можно сказать и о строительной технике. Итак, стационарные и автобетононасосы — какие из них более выгодно арендовать? Какому из двух видов отдать предпочтение?

Автомобильный бетононасос устанавливается на грузовом шасси, подача смеси ведется идеально точная — с помощью дистанционного пульта управления. Автобетононасос экономит трудозатраты при строительстве, он мобилен и оперативен.

Стационарный бетононасос устанавливается на грузовике, а резиновые или стальные шланги и трубопроводы для перемещения бетонной смеси присоединяются к выходу машины. Бетон перекачивается в меньших объемах, чем автонасосами. Этот вид бетононасосов чаще используется при строительстве бассейнов, загородных домов, бетонных плит, тротуаров, при массовой застройке, где не так важна мобильность и способность перемещаться от объекта к объекту, которой обладают, например, автобетононасос mecbo AUT P4.65-18.

Производительность бетононасосов может достигать 200 кубических метров в час. Аренда стационарного бетононасоса зависит от производителя техники, модели, длины стрелы или бетонного шланга, продолжительности работ. Автобетононасосы дороже стационарных, потому как в стоимость включена цена грузового автомобиля. Собираясь взять в аренду бетононасос, какого бы типа он ни был, обращайте внимание на то, сколько времени компания-арендатор работает на рынке, на предоставляемые гарантии, надежность самой техники и ее функциональные возможности.

Редактировано: 2.09.2022 11:23:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код