Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем оконную и дверную фурнитуру

Выбираем оконную и дверную фурнитуру

В попытках сэкономить на оконной либо на дверной фурнитуре, всегда есть достичь прямо противоположного эффекта, и потратить существенные средства на ремонт окон и дверей, ведь высокая работоспособность и длительный срок эксплуатации этих элементов интерьера во многом зависит от того, какая фурнитура будет на них установлена. При этом следует учесть, что ремонт фурнитуры окон и дверей - это затратное мероприятие, и, как правило, дешевле выйдет купить новую фурнитуру, нежели пробовать возрождать к жизни прежние ее элементы.

Фурнитура для пластиковых окон, точно так же, как фурнитура для деревянных окон, достаточно важна. От нее, во многом, зависит, будет в квартире или в доме тепло, холодно, тихо, шумно. Кроме того, фурнитура для окон ПВХ и других конструкций позволяет обеспечить длительный срок эксплуатации изделий, позволяет использовать окна максимально удобным образом. Ведь именно от фурнитуры зависит то, насколько удобно и просто окна будут открываться, насколько плотно створки будут прилегать к оконной раме.

Помимо всего прочего, оконная фурнитура для пластиковых либо для деревянных окон должна обладать способностью выдерживать массу достаточно тяжелых конструкций, и, конечно же, радовать своих владельцев качественной работой в течение многих лет. Идеальный вариант - когда регулировка фурнитуры окон осуществляется максимально просто и легко. Отзывы свидетельствуют о том, что самая качественная фурнитура для окон оснащена специальной противовзломной защитой, кроме того, она должна быть максимально удобной и эстетически привлекательной. Не следует забывать, что фурнитура для алюминиевых и многих окон должна быть простой в уходе.

Стандартный тип фурнитуры к окнам - это основной механический привод, или основной запор, верхняя петлевая группа, нижняя петлевая группа, для пластиковых окон это может также быть группа механизмов, которая обеспечивает возможность выполнения угловых движений.

Фурнитура для дверей, точно так же, как и фурнитура для окон, достаточно важна: от ее качества будут зависеть условия работы выбранных дверей и срок их эксплуатации. В целом, к фурнитуре как для межкомнатных, так и для входных дверей можно отнести дверные замки, а также защелки, дверные петли, специальные ригели, представляющие собой запирающие устройства, установленные на дверном полотне, накладки для замков, цилиндры, представляющие собой устройства, непосредственно открывающие и закрывающие двери, дверные ручки. При этом фурнитура для раздвижных дверей может включать в себя также и раздвижные механизмы.

Множество положительных отзывов свидетельствует о том, что оптимальным вариантом является покупка полноценных комплектов дверной фурнитуры, а не сбор их в один блок из разных элементов. Следует обратить внимание на то, что фурнитура, разработанная для определенных типов дверей, также будет различаться. К примеру, фурнитура для входных дверей, как правило, отличается более высокой степенью противовзломных свойств, а фурнитура для стеклянных дверей выглядит практически невесомо и очень изящно. Помимо всего прочего, фурнитура для дверей-купе, а также для складных дверей должна быть оснащена специальными раздвижными элементами.

Редактировано: 5.09.2022 09:52:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код