Логотип Stroi-baza.ru

Особенности и уникальность фальшокон

Особенности и уникальность фальшокон

В том случае, если планировка подвального помещения, либо особенности планировки любого другого помещения не позволяют установить настоящие и эстетичные окна в темных углах, то есть альтернативное решение – это фальшокна. Задачи, которые можно эффективно и оригинально решить с помощью ложных окон, совершенно разнообразны. К примеру, с помощью фальшокон глухое помещение либо темную комнату в любой квартире можно превратить в более просторную визуально и в более светлую комнату. В тупиковых коридорах, а также в тесных кухнях небольшой площади фальшокно может также визуально расширить пространство, а если в такое окно еще и встроить вентилятор, то оно будет способно буквально поразить своей реалистичностью. Кроме того, при помощи такого окна можно соединить между собой два расположенных рядом реальных окна в одну оконную систему, применив общую гардину для создания эффекта большого окна. Небольшой промежуток между двумя реальными окнами, как правило, в большинстве случаев остается незадействованным, и в этом случае фальшокно в условиях наличия подобного пустого простенка может кардинально преобразить вид помещения. Безусловно, фальшокна представляют собой в какой-то степени интерьерный самообман, однако он способен существенно расширить пространство и достаточно эффектным образом наполнить светом самые темные углы дома. Примечательно, что с целью расширения пространства оптимальным вариантом может стать фотопринт с перспективой, либо зеркальное фальшокно.

Данное интерьерное ноу-хау может расположиться также и в нише, оборудованной системой подсветки, состоящей из ламп дневного цвета, и это позволит создать иллюзию солнечного света за шторой, что актуально в кабинете либо в детской комнате, где не имеется возможности создания реального окна. Поверхность фальшокна может меняться в соответствии с нужным интерьерным настроением и атмосферой. Полностью нарисованные окна, в частности, пейзаж, подоконник, рама, а также кованые элементы могут выглядеть недостаточно реалистично, однако это может стать одним из самых экономичных вариантов. Достаточно стильно могут смотреться фальшокна с реальной рамой, а также с настоящим подоконником, а также с настоящими шторами и витражами. Комбинация, состоящая из нарисованных либо из настоящих элементов также будет выглядеть оригинально, стильно и экзотично: за стеклом часто располагают сухоцветы, а также ветки и зелень, которые могут гармонично подходить к мотиву выбранного фотопринта, либо одна из штор может быть нарисованной декоратором, а вторая может быть настоящей.

Создать окно-фэйк - это действительно просто. Все, что потребуется - это прикрепить к стене зеркало либо подходящие по стилю и оформлению фотообои с пейзажем, а поверх них установить оконную раму, которая будет выбрана в соответствии с определенными интерьерными изысканиями. Далее следует оснастить подоконник с цветами, выбрать шторы, а также подсветку. Фальшокна с подсветкой могут выглядеть особенно натурально, в особенности, если имеется возможность изменять в соответствии со временем суток. Пустые ниши – это тоже удачный вариант для фальшокон. В глубокой нише раму можно прикрепить не только на фотопринт, но также и сделать так, чтобы она выдвигалась вперед. Следовательно, появляется возможность установки источника света между рамой и стеной ниши. Свет должен исходить либо сверху, либо снизу, с целью максимально яркого освещения рисунка, но, в любом случае, не из центра. После следует установить подоконник и прикрепить экран под радиатор отопления.

Художественные элементы, вне зависимости от того, что они собой представляют - картину, либо икебану, расположенную за оргстеклом, следует выбирать особенно тщательно. К примеру, это могут быть либо Альпы, либо живописная японская гора Фудзияма, а также лагуна, пляж, городские многоэтажные дома – важно, чтобы пейзаж органично вписывался в имеющуюся концепцию интерьера. В том случае, если оформление помещения выполнено в морском стиле, то вместо окна можно установить иллюминатор с видом на подводный мир, а если интерьер оформлен в стиле кантри, то фальшокно может "выходить" на зеленые луна и поля. Самолеты за рамой фальшокна будут идеальны в интерьере, выполненном в стиле хай-тек. А для стиля прованс оптимальным вариантом станет какой-либо растительный пейзаж, а также морское побережье.

Удивительно красиво будет смотреться фэйк-окно, которое было создано с использованием жидкокристаллической панели. Вид из подобного окна может регулироваться в соответствии с пожеланием хозяев, и это выгодно отличит подобное окно от реального. Экран, в данном случае, может быть подключен к сети Интернет, и передавать за стекло любое изображение.

Редактировано: 23.09.2022 09:16:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код