Логотип Stroi-baza.ru

Оценка ущерба после залива

Оценка ущерба после залива

Квартира – личное пространство, где чувствуешь себя в безопасности, однако оно подвержено различным неприятным обстоятельствам. Квартиру могут залить рассеянные соседи, неквалифицированные строители, а также дождь, если управляющая компания не очистила водосток. Оценка ущерба от залива поможет вам получить от виновных лиц денежные средства на ремонт. Естественно, виновные стараются минимизировать сумму возмещения, но оценка ущерба после залива учитывает строительные нормы и правила ремонта, поэтому вы можете рассчитывать на адекватное возмещение.

Оценка ущерба от залива имеет важное преимущество. Если есть отчет об оценке ущерба после залива, виновная сторона, как правило, возмещает расходы в досудебном порядке, что экономит ваши нервы и время.

Оценка залива

Оценка ущерба после залива включает в себя осмотр квартиры, составление акта осмотра. На осмотр также приглашается виновная сторона и другие заинтересованные лица. Затем оценщик составляет смету ремонта и отчет об оценке ущерба от залития. При оценке ущерба после залития учитывается фактический износ ремонта. Оценщик рассчитывает объем работ и количество необходимых для устранения последствий залива строительных материалов. Кроме того, оценщик также оценивает ущерб, причиненный бытовой технике и электронике в результате залива. Оценка ущерба от залива применяется при любой степени повреждений, как при незначительных следах залива, так и при сильных повреждениях.

Оценка ущерба после залива, помимо компенсационной функции, выполняет также реабилитационную функцию: сосед, строители или управляющая компания будут внимательнее и осторожнее, что позволит предотвратить заливы в будущем. Оценка ущерба от залива поможет вам отстоять свои интересы и получить полное возмещение ваших расходов.

Редактировано: 13.04.2017 10:24:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код