Логотип Stroi-baza.ru

Офисные двери – пластик или дерево

Офисные двери – пластик  или дерево

Офисные двери – непременный элемент интерьера современного офиса. Выбор той или иной модели зависит, в первую очередь, от общего выбранного стиля. Несмотря на то, что подавляющее большинство офисов представляет собой образчики исключительно деловой обстановки, немало компаний выбирает и более раскованный стиль. В частности, рекламные агентства и туристические фирмы.

Что касается материалов, то чаще всего мы видим в офисах пластиковые межкомнатные двери. Даже в магазинах каталог межкомнатных дверей в разделе «для офиса» содержит в основном пластиковые модели.

Они весьма гармоничны в строгом и лаконичном интерьере. К тому же пластик предполагает обилие различных текстур и цветовых решений. Таким образом, пластиковые двери – это вовсе не обязательно примитивный вид, а, скорее, широкий выбор как простых, так и весьма оригинальных решений.

К тому же у пластика есть огромное преимущество – он не боится влаги и легко моется. Все-таки офис – это не квартира в спальном районе. Поэтому нельзя рассчитывать на то, что удастся отделаться небольшой уборкой раз в месяц. И только пластиковые двери выдержат большой поток посетителей и последующую ежедневную влажную уборку.

С другой стороны, не всем офисам приходится переживать такие наплывы. К примеру, в солидной и дорогой адвокатской конторе число посетителей редко превышает десяток за день. А вот произвести солидное впечатление такой компании необходимо как воздух.

Такому офису скорее пристанет установить деревянные межкомнатные двери. Естественно, в меру лаконичные, но непременно респектабельные. А учитывая то, что обычно помещений в таком офисе немного, то обойдутся даже элитные александрийские межкомнатные двери недорого.

Ведь в офисы компаний такого уровня и посетители заходят соответствующие, понимающие толк в хорошей обстановке. И они даже по внешнему виду способны отличить пластиковую дверь с отделкой под дерево от настоящей деревянной.

Что касается практичности такого решения, то, как мы уже говорили выше, наплыв посетителей не настолько велик как, к примеру, в офисах операторов сотовой связи.

К тому же при соответствующей обработке специальным составом полотно двери будет в определенной мере защищено. Останется только чистить его подходящим деликатным средством, и проблема будет решена.

Редактировано: 27.02.2017 15:35:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код