Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт зданий

Ремонт зданий

Все виды современного строительства представляют собой достаточно сложный и трудоёмкий процесс. Выполнение ремонтных работ обычно доверяют высококвалифицированным специалистам. Кроме этого, любое действие в данной отрасли нуждается в использовании специальных инструментов и оборудования, а также современных стройматериалов. Каждый процесс предполагает значительные затраты сил и времени. Основными видами работ такого типа являются косметический, капитальный и текущий ремонты. 

 

Косметический ремонт

 

Косметический ремонт зданий может быть как простым, при котором восстанавливается прежнее состояние помещения с помощью окрашивания потолков, дверей, наличников и т.д., переклейки обоев и покрытия полов лаком, так и более сложным (замена отделочных материалов). Задача усложняется тем, что обои меняются на венецианскую штукатурку, потолки красят латексно-акриловыми красками, а также производят замену плинтусов и наличников.

 

Капитальный ремонт

 

В данном случае проводимые работы предполагают изменение облика здания путём замены элементов конструкций. Простой ремонт предусматривает демонтаж некоторых конструкций, замену напольного покрытия и инженерных коммуникаций, а также выполнение штукатурных работ. К сложному типу относятся все вышеописанные действия, а также изменение стиля помещений. Это могут быть как декоративные конструкции на потолке, так и наличие арок, колонн и других элементов.

 

Текущий ремонт

 

Этот тип строительных работ не имеет отношения к изменению внешнего вида здания. В этом случае замена конструктивных элементов не производится, а сам ремонт обычно проводят в плановом порядке, используя дешёвый труд бригады строителей.

 

Конечно, всё вышеописанное – это лишь основные части ремонта зданий. Для придания объекту завершённости выполняются отделочные работы, включающие в себя внутреннюю отделку, а также реставрацию фасадов зданий. Обычно все подобные процедуры выполняются профессиональными сотрудниками строительных компаний. Высокая подготовка специалистов гарантирует качественное выполнение работ в сроки, определённые договором. На современном строительном рынке существует множество компаний с разным уровнем репутации. Следовательно, и виды работ, которые они выполняют, имеют определённую ценовую категорию. Однако, несмотря на это, можно сказать о том, какая стоимость у определённого вида строительных работ.

 

Косметический ремонт является относительно недорогим, так как работы такого вида не затрагивают конструкцию здания. Капитальный ремонт – один из дорогостоящих, так как его выполнение подразумевает перепланировку здания с заменой коммуникаций. Более дорогими являются работы, которые относятся к типу “Евростандарт”. В этом случае производится выравнивание и оштукатуривание поверхностей помещения с геометрической точностью.

 

К самым дорогостоящим относятся ремонтные работы вида “Люкс”. При их выполнении разрабатывают индивидуальный дизайн-проект, а специалисты работают под авторским наблюдением.   

 

Информация предоставлена http://www.technoflax.com/   

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код