Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт своими руками. Прокат строительного инструмента.

Ремонт своими руками. Прокат строительного инструмента.

Как часто мы сталкиваемся в жизни с проблемой отсутствия нужных инструментов. Вроде бы и руки, как говорится, выросли с того места, и время можно выделить, но вот нет у меня электролобзика, а покупать его для разовой работы нет смысла. Поэтому и стоит старый стол с компьютером, а можно было бы сделать красивый, современный со специальными отделениями и удобными полочками сверху. Причем была бы острая необходимость, то купил бы. Но хочется-то сделать самому, да и стол сделан из хорошего дерева – жалко материал выкидывать. И вот нашел выход с помощью сайта Ижмастер – взял инструмент на прокат и работа пошла. Старенький стол распилен на детали и создана конструкция, которую заранее ни за что бы, не спроектировал на бумаге, но в целом изделие всем нравится. Главное получил огромное удовольствие от процесса проектирования и от самого процесса разборки и сборки нового уголка. Единственное но – процесс творчества затягивает и теперь хочется сделать еще лучше.

Также обстоит дело и с дачными участками. Люди в большинстве строят дачные домики не только для отдыха, а именно для того, чтобы иметь возможность проявить свою фантазию, сделав или построив что-то самостоятельно. Согласитесь, что работая менеджерами, продавцами, бухгалтерами мы совсем лишены удовольствия созидательного творчества. Приятно смотреть, как под твоими руками растет кирпичная стена собственного дома. Пусть дом небольшой, самое главное, что сделан собственноручно. И цель здесь не столько в конечном результате, сколько в самом процессе созидания.

Отсюда, скорее всего, и идет неудовлетворенность многих людей результатами работы наемных строителей. Что, мол, я бы сделал все намного лучше, мне бы инструмент и время – пожалуйста, - инструмент любой можно взять напрокат. И если нет желания уделять много времени необходимым рутинным работам, таким как приготовление раствора или бесконечное закручивание шурупов – возьми себе на время в помощь небольшую бетономешалку или шуруповерт. Сложно ножом или ножовкой ровненько распилить плитку – возьми в аренду плиткорез и работай в свое удовольствие.

Бывают ситуации, что из-за отсутствия инструмента приходится жертвовать качеством работ. Например, многие домашние мастера в свое время установили в квартире трубы из металлопластика. Хотя и понимали, что лучше и надежнее сделать сварные пластиковые, но паяльник для таких труб был еще сравнительно недавно очень редким и труднодоступным. У владельцев такого инструмента буквально по часам было расписано время его использования. Благо сейчас взять напрокат паяльник для пластиковых труб не проблема.

То же самое касается и другого инструмента. Так что уважаемые домашние мастера, открывайте в себе скрытые таланты. Мы Вам предоставим для этого любые необходимые инструменты.

Редактировано: 15.04.2019 14:49:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код