Логотип Stroi-baza.ru

Тротуарная плитка высокая экологичность и качество

Тротуарная плитка высокая экологичность и качество

Сегодня изобретено множество современных технологий устройства тротуаров, аллей и всевозможных дачных дорожек и пешеходных зон с помощью тротуарной плитки из бетона.  Причем на западе она широко используются уже больше двух десятков лет, тогда как в России стали применять всего несколько лет назад.

Как мы видим, современная тротуарная плитка применяется пока только в крупных городах, административных центрах и густонаселенных областях или же в частных владениях. А жители периферии продолжают ждать, когда до них дойдет технический прогресс, и появятся производителя качественной тротуарной продукции по доступной цене, таких как завод «Павинг Стоунс».

Одной из широко используемых современных технологий является обустройство пешеходных зон и тротуаров при помощи тротуарной плитки, которая обладает рядом преимуществ по сравнению с технологиями «вчерашнего дня», то есть асфальта.

Отечественный асфальт не способен выдерживать циклические перепады температур и не обладает достаточной для этого прочностью - поэтому такое покрытие начинает разрушаться уже через несколько лет после укладки. Отсюда и глубокие вмятины и ямы, в которых после дождя собирается большое количество воды, образуя лужи и труднопроходимые затопленные участки - асфальт с трудом переживает зиму, теряя первоначальный вид.

К тому же, наверняка, многие обращали внимание на резкий запах, исходящий от асфальтового покрытия в летнюю жару - при сильном нагревании асфальтобетонного состава испаряется битум, пары которого вредны для здоровья. А состав тротуарной плитки экологичный в него входит цемент, песок, вода и пигменты.

Огромный плюс тротуарной плитки состоит в том, что ее можно применять как в широкомасштабном строительстве и благоустройстве общественных территорий, так и в частном секторе - загородных домах, дачных участках, садах с патио.

Другим немаловажным фактором является разнообразие форм и расцветок тротуарной плитки. Благодаря этому можно выбрать подходящий оттенок или их сочетание для любых нужд - замостить детскую площадку разноцветными квадратами, дорожки в общественном парке - узорчатой плиткой нейтрального цвета, задний двор и подъездную дорожку к загородному дому - узорчатой плиткой подходящего по цветовой гамме оттенка.

Для частных домов обычно используется вибролитая плитка, потому что она имеет множество расцветок и фактур, а также стоит дешевле, чем вибропрессованная плитка, которая отличается своей прочностью.

В сочетании с полной экологической безопасностью и легкостью в эксплуатации перечисленные качества делают тротуарную плитку практически идеальным покрытием, дающим полную свободу действий.

Материал подготовлен заводом «Павинг Стоунс»

Редактировано: 12.04.2017 16:15:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код