Логотип Stroi-baza.ru

Текущий ремонт кухни

Текущий ремонт кухни

Весна – пора, когда все стремятся навести порядок в своих жилищах, что-то обновить, где-то подкрасить, побелить. Провести косметический ремонт в квартире можно и собственными усилиями, не нанимая бригаду рабочих. Но вот при капитальном без специалистов сложно обойтись.

Самым актуальным местом для весеннего обновления может стать кухня. Ведь эта часть квартиры постоянно подвержена воздействиям высоких температур, капель жира, летящего от плиты во все стороны, горячего пара и прочих загрязнений.

Некоторые предпочитают клеить в кухне настенные обои. Это хорошее средство, когда на стенах есть какие-то пятна, трещины, а на капитальный ремонт средств временно не хватает. Если же затеялся серьезный ремонт, то стоит подбирать материалы долгосрочного использования. Для стен более приемлемо использовать моющиеся обои, а для рабочей зоны – кафельную плитку (ее можно чистить бесконечно, и использовать при этом различную бытовую химию). Наряду с этими материалами для отделки пользуются ПВХ панели, которые могут иметь глянцевую или матовую поверхность, в торговых центрах вам предложат огромный ассортимент цветовых решений и узоров.

Хочется чего-то попроще - подойдет краска для стен, однако предварительно поверхности придется тщательно очистить и выровнять, иначе все их недостатки будут видны невооруженным взглядом.

Для пола кухни идеально подойдет кафельная плитка с шершавой поверхностью, так как она не станет скользкой, если разлить на ней воду. А вот на гладкой очень легко поскользнуться. Неплохой вариант – ламинат, но тут важно соблюдать технологию подготовки пола и укладки материала. Требуется ровная поверхность, которой можно добиться, используя пробковую подложку.

Побелка потолка – неотъемлемая часть ремонта, если же вы не хотите обновлять штукатурку раз в 2-3 года, то установите подвесной потолок. На кухне уместны реечные, пластиковые или натяжные модели. Их можно мыть, они не меняются от воздействия пара и выглядят очень привлекательно. Если потолок недостаточно высок и опускать его еще ниже, используя подвесную конструкцию вы не хотите, то плитка из пенополистирола может стать отличным решением. Она скроет дефекты поверхности, но у нее есть существенный недостаток - она со временем желтеет.

Если же нет желания заниматься ремонтом самостоятельно, то пригласите бригаду специалистов, которые быстро и качественно выполнят все работы.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код