Логотип Stroi-baza.ru

Натяжные потолки на кухне

Натяжные потолки на кухне

Современная кухня – это многоцелевое, универсальное место, где готовят пищу, а также чистятся и моются продукты и посуда. За столом часто собирается вся родня, сюда же приглашают гостей. Это помещение должно быть: уютным, практичным и безопасным.

Свойства

Выбирая материалы для отделки кухни, следует заострить внимание на таких качествах, как:

  • прочность и долговечность; - устойчивость к влаге и образованию грибков и плесени;
  • пожаробезопасность (материал не должен воспламеняться);
  • устойчивость к температурным перепадам и образованию конденсата;
  • лёгкость ухода (достаточно лишь поверхность протереть влажной тряпкой);
  • способность не впитывать запахи и отталкивать пыль; - защищенность от протечек;
  • возможность скрыть коммуникационные системы (водопроводные, газовые, вентиляционные трубы) и дефекты основного потолка.

Всеми этими качествами обладают матовые и лаковые натяжные потолки. К тому же они не пожелтеют и не покроются трещинами. Вот поэтому в последнее время стало так популярно устанавливать такую поверхность на кухне. Ещё одним их преимуществом является то, что монтаж потолка занимает короткий промежуток времени (всего около 2-3 часов). Даже мебель с кухни выносить не придётся. А после выполнения всех работ строительной грязи вовсе не остаётся, и можно сразу использовать помещение по назначению.

Дизайн

Практичные натяжные потолки позволят воплотить любые оригинальные дизайнерские задумки в жизнь, благодаря разнообразию:материалов, фактур, расцветок. Для кухни с небольшим метражом лучше всего подойдёт глянцевая или лаковая поверхность, которая визуально увеличит пространство помещения и сделает потолки выше (особенно, если будет выбран тёмный оттенок полотна).

Просторную кухню с помощью многоуровневых потолков можно разделить на такие зоны:

  • барную стойку;
  • зону приготовления пищи;
  • столовую.

Подобного эффекта можно достичь, используя сочетания разных оттенков и фактур. Отлично на кухне смотрятся арочные потолки, которые сглаживают переход от поверхностей к стенам, а художественные сделают интерьер более оригинальным и стильным. Прекрасно дополнят натяжные потолки на кухне традиционные люстры или современные точечные светильники.

Установка такой поверхности на кухне по популярности превзошла все другие типы помещений. И это признание вполне оправдано, ведь она считается не только самостоятельным элементом декора, но и многофункциональным покрытием.

Редактировано: 20.10.2021 14:24:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код