Логотип Stroi-baza.ru

Три шага к чистоте

Три шага к чистоте

Большие города или маленькие имеют общую проблему в дождевую погоду или снежную, в любое время года - это грязь и слякоть, которая попадает внутрь помещения на подошвах обуви. Особенно страдают от этого людные места с большим количеством человеческого трафика. В эту категорию можно отнести супермаркеты и гипермаркеты, банки, учебные заведения, вокзалы и аэропорты, гостиницы и офисные центры и т.д. Проблему устранения нанесенной грязи частично можно решить за счет уборщиков, которые убирают на протяжении некого периода времени или в конкретный временный промежуток (утром, в обед, вечером). А можно помочь бороться с грязью в самом начале - во входной зоне. А уборщикам останется устранить уже остатки грязи, которые проникнут внутрь после первичной трехступенчатой очистки подошв обуви.

Убираем грязь поэтапно

Как устроена полная система грязезащиты, с каких этапов состоит и какие элементы включает.

1. Первый шаг к чистоте.

Все начинается еще перед самым входом в помещение. В поддон или непосредственно на поверхность устанавливаются металлические ячеистые решетки. Рекомендуем выбирать с основными или поперечными полосами, что имеют зазубрины (или теми и другими одновременно). Таким образом, вы не только повысите продуктивность грязезащиты, но и обеспечите отличный противоскользящий эффект, что немаловажно в гололед и мокрую погоду.

2. Второй шаг к чистоте.

Грязезащитные решетки с различными вставками-наполнителями могут устанавливаться как снаружи, так в тамбуре или внутри самого помещения. Они похожи на "зебру", в алюминиевом корпусе которой чередуются чистящие элементы. В зависимости от нужды и желания клиента можно заказать любую комбинацию. Что сочетают: скребки, щетки, текстиль и резиновые вставки. Цвет и форма самого изделия тоже выбирают каждый на свой вкус, но придерживаются немарких и не очень светлых расцветок, на которых грязь будет заметно меньше всего.

3. Третий и последний шаг к чистоте.

После того как были устранены большие и мелкие фракции грязи и слякоти на первых двух этапах системы грязезащиты, осталось последнее средство - ворсовые грязезащитные ковры. Они могут быть с обрамлением и без него, полосатые, однотонные и даже с логотипом компании. Основная зона их применения - внутри помещения. Такие ворсовые ковры применяются для устранения влаги и остатков грязи с подошв обуви.

В целом такая система устранят около 70-85% грязи. Но не всегда используются все ее этапы.

Источник информации: www.citytop.ru

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код