Логотип Stroi-baza.ru

Что такое электротехнические лаборатории

Что такое электротехнические лаборатории

Сегодня все чаще и чаще мы встречаемся с таким понятием как электротехническая лаборатория, или, как принято ее называть – этл. Что это такое и для чего она служит, известно ли вам?

Немногие знают, что такие лаборатории вообще существуют и предназначены они для проведение электрических испытаний и различных измерений, которые на сегодняшний день особенно актуальны, потому что их проведение постоянно требуется в электроснабжении, то есть всюду, где имеются хоть какие-нибудь электрические установки и электрическое оборудование. Вы прекрасно понимаете, насколько важно сегодня надлежащее состояние электрооборудования, ведь оно является источником повышенной опасности. Для этого и необходимо осуществлять контроль за его состоянием.

Электротехнические лаборатории призваны исполнять множество функций, среди которых, конечно же, одной из основных является выявление различных неисправностей, выдача соответствующих рекомендаций для исправления этих неисправностей и ремонту электрооборудования или его частей, по поводу различных способов наибольшей эффективной эксплуатация всевозможных установок.

Кроме того, в лабораториях выполняется: измерение сопротивления петли "фаза-нуль", измерение сопротивления изоляции, проверка работы УЗО, систем аварийного освещения, составление смета на электроизмерения, измерение в электроустановках и многие другие функции.

Редактировано: 12.11.2020 20:55:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код