Логотип Stroi-baza.ru

На склады компании «ПК Анкер Гео» поступил натриевый бентонит с полимерными добавками Bentosund EHG

На склады компании «ПК Анкер Гео» поступил натриевый бентонит с полимерными добавками Bentosund EHG

Компания «ПК Анкер Гео» вновь расширила товарную линейку материалов – на этот раз склад компании (Санкт-Петербург) получил крупную партию итальянского бентонита Bentosund EHG, производства компании Laviosa Chimica Mineraria S.p.A, одного из самых известных поставщиков компонентов для бурильных растворов и натуральных очищенных глин для строительства, фармации и все того же бурения.

Новинка – это готовая сухая смесь, состоящая из натриевого бентонита – материала, обладающего целым рядом преимуществ по сравнению с аналогами, выпускаемыми производителями и добывающими компаниями из России.

В частности, итальянский бетонит позволяет получить куда больший выход раствора, чем отечественные аналоги: как следствие, его можно приобретать много и надолго, поскольку он занимает куда меньше места, меньше весит и более удобен для хранения.

Замена недорогих среднесортных бентонитов на продукт высокой степени очистки, произведенный в Италии, позволит и существенно сократить накладные расходы. В частности, доставлять оборудование и инструмент для бурения, за счет сокращения транспортируемых объемов бентонита, получается куда быстрее и дешевле, да и увеличенный выход раствора позволяет осуществлять бурение скважин куда более быстрыми темпами. И если в рамках бурения одной-двух скважин экономический эффект невелик, то при производстве буровых работ в больших масштабах, речь идет о весьма солидных сэкономленных суммах.

Характеристики и свойства бентонита от Laviosa Chimica Mineraria

Laviosa Chimica Mineraria

Как и любой качественный натриевый бентонит, материал, полученный «ПК Анкер Гео» из Италии, обладает высокой скоростью набухания – на подготовку раствора уходит в разы меньше времени. Кроме того, готовый раствор практически не дает осадка – результаты тестирования в лабораториях компании Laviosa Chimica Mineraria и на буровых объектах, где использовался итальянский бентонит, демонстрировали полное отсутствие осадка в растворе даже спустя сутки после его приготовления. Таким образом, материал идеально подходит для масштабных буровых работ, обеспечивая и экономию времени, и увеличение скорости бурения, и уменьшение временных расходов на приготовление очередной порции бурового раствора – подготовленный вчера, он может быть использован сегодня.

Количество циклов использования раствора весьма ощутимо увеличивается – достаточно самой простой системы очистки, чтобы один и тот же раствор мог пускаться в дело несколько раз.

Bentosund EHG – материал универсальный: он одинаково хорошо ведет себя как при вертикальном бурении, так и при производстве работ по горизонтальному направленному бурению.

Своими преимуществами материал обязан специальным полимерным добавкам, обеспечивающим раствору стабильность, быстроту набухания и удерживающим во взвешенном состоянии глиняные частички, растворенные в воде.

Партия Bentosund EHG, полученная «ПК Анкер Гео», пока ещё достаточно велика. Однако, в силу востребованности столь качественного материала, компания рекомендует заказывать поставки прямо сейчас.

Редактировано: 21.03.2022 13:44:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код