Логотип Stroi-baza.ru

Цена на фрезы зависят от того

Цена на фрезы зависят от того

Для изготовления прототипа какого-либо изделия, а также пресс-формы из металла, прибегают к технологии быстрого прототипирования. 3-Д-фрезеровка это одна из них.

Еще с 19 века фрезеровка начала развиваться, как способ обработки металлов. Сейчас же эта отрасль развита так, что можно создавать 3-Д модели. Чтобы это сделать, необходимо специальное оборудование, обеспечивающее высокую точность готовых объектов. Сам процесс проходит быстро, а результат – всегда качественный. 3D-фрезерование это создание достаточно сложных изделий с помощью ЧПУ на непрерывном производственном цикле.

Материалы, которые используются для 3-Д-фрезеровки

В зависимости от желания клиента, свойств объекта, который будет создан, возможно использовать различные материалы. Можно выделить такие виды работ:

  • фрезеровка дерева и материалов типа МДФ, ДСП;
  • фрезеровка пластика (полиэтилен, поликарбонат и др.);
  • фрезеровка камня;
  • фрезеровка металла (медь, алюминий, сталь, дюраль);
  • фрезеровка композита и другие виды.

Этапы проведения фрезеровки

Сначала создается трехмерная модель объекта с помощью специальных программ. Это, как правило, делает инженер. Затем наступает этап подготовки полученной модели к фрезеровке – мастер выбирает инструмент, программу для станка. Кстати, цена на фрезы зависят от того, с каким материалом придется работать. Далее нужно выполнить пробную фрезеровку из недорогого материала, которым может служить пластик. Сама по себе процедура очень затратная, поэтому изготовление пробного экземпляра часто практикуется. Лишь после этого выполняется 3-Д-фрезерование модели.

Процесс фрезеровки – это сложная высокотехнологическая работа, ведь объект будет изготовлен на основе сканирования. Любое трехмерное изображение предмета может получить форму настоящего объекта – для профессионального фрезерования это обычное дело.

Редактировано: 11.04.2017 11:05:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код