Логотип Stroi-baza.ru

Повышение квалификации для участников строительного рынка.

Повышение квалификации для участников строительного рынка.

Строительная отрасль в современной России является весьма привлекательной для инвестиций. Учитывая тот факт, что возведение объектов, их капитальный ремонт и реставрация требуют высокой степени ответственности, государство осуществляет строгий контроль над безопасностью строительства зданий и сооружений, соответствия проектной документации на объекты техническим нормам и действующему законодательству. Одним из важных факторов, регламентирующих проведение строительных и ремонтных работ, стали пришедшие на смену государственным лицензиям допуски СРО (саморегулируемых строительных организаций).

Обязательные курсы повышения квалификации в строительстве, на которые должны один раз в пять лет направляться все работники строительных компаний, профессиональная деятельность которых связана с аспектами безопасности возведения зданий и сооружений, регламентируются Градостроительным кодексом РФ. Организации, своевременно не отправившие необходимое количество сотрудников на курсы повышения квалификации, не могут вступить в СРО и, соответственно, получить допуск, дающий право на выполнение проектных, строительных, ремонтных, реставрационных или иных работ, включенных в перечень согласно Приказу Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009г.

Сотрудники строительных компаний, специализирующиеся в области архитектурного проектирования, инженерных изысканий, капитального строительства и ремонтно-реставрационных работ, должны эффективно работать, решая поставленные перед ними профессиональные задачи. Для этого им необходимо быть в курсе новых технических решений, изучать и внедрять на практике инновационные технологии, уметь работать с современными материалами и оборудованием. Всё это институты повышения квалификации учитывают при разработке учебных программ для слушателей различных специальностей. Успешно пройдя курсы повышения квалификации, обеспеченные необходимым багажом знаний и навыков работники реализуют в своей профессиональной деятельности во благо своей организации или компании.

С целью увеличения доступности обучения и переподготовки слушателей многие институты повышения квалификации сегодня предлагают дистанционную форму учебного процесса. Современные информационные технологии дают возможность охватить широкий круг строительных специальностей, подобрать удобный график занятий, предоставить обучающимся доступ к учебным пособиям, теоретическим материалам, статистическим данным и законодательным актам. Курсы повышения строительной квалификации онлайн предполагают также консультации опытных специалистов и прохождение тестирования. Желающие могут пройти переподготовку в составе учебных групп.

АНО ДПО "СИПКС" — московский центр повышения квалификации строителей, повышение квалификации — важный ресурс для движения по ступеням карьерной лестницы.

Редактировано: 27.02.2017 11:19:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код