Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать кухонный гарнитур?

Как выбрать кухонный гарнитур?

Выбор кухонной мебели – очень важная и ответственная задача, ведь она должна обладать сразу несколькими характеристиками: функциональностью, надежностью, привлекательностью, а также простотой в уходе. Времена, когда кухни комплектовались стандартными, скучными гарнитурами, давно прошли – современные производители предлагают мебель самых разных стилей: от классического ампира до современного техно и минимализма. Однако выбирать кухонный гарнитур следует не только исходя из цены или внешнего вида, но из соображений комфорта и качества. Итак, что же следует учитывать, выбирая мебель для своего "пищеблока"?

В первую очередь это особенности помещения. Для нестандартных кухонь понадобится соответствующая мебель, которую иногда приходится изготавливать на заказ. Универсальным вариантом считаются модульные гарнитуры – они состоят из нескольких несвязанных между собой элементов, что дает возможность устанавливать их так, как вы считаете нужным.

Еще один очень важный критерий – материал, из которого изготовлена мебель. Самыми красивыми и практичными считаются гарнитуры из деревянного массива, однако они очень чувствительны к перепадам температур и высокой влажности, поэтому, если вы остановили свой выбор именно на деревянной мебели, оптимальным вариантом будут изделия из дуба. Приобрести такой гарнитур или заказать его изготовление можно на www.inter-meb.ru/kukhni-na-zakaz/kukhonnaja-mebel. Альтернативой дереву могут стать фасады из МДФ, которые также обладают неплохими техническими характеристиками. Что же касается пластиковой мебели, то она менее прочна и надежна, однако при этом очень проста в уходе и позволяет реализовать любые дизайнерские решения.

Очень часто вместе с кухонной мебелью производители предлагают встроенную технику – обычно такой вариант намного удобнее, чем покупка всех элементов отдельно, ведь в первом случае размеры отделений и ящиков можно подогнать по размерам того или иного бытового прибора.

Кроме того, особое внимание следует уделять таким мелочам, как фурнитура и петли. Они должны быть максимально надежными и прочными, иначе очень скоро вы начнете сталкиваться с очень досадными неприятностями вроде отпадающих дверей и плохо выдвигающихся ящиков.

И, наконец, помните о том, что при выборе кухни нужно обращать внимание не на цену, а на качество, надежность и практичность изделия, иначе очень скоро вам нужно будет потратиться на ремонт или даже замену частей гарнитура.

Редактировано: 1.01.2016 21:52:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код