Логотип Stroi-baza.ru

Современная полимерная упаковка

Современная полимерная упаковка

Упаковка не должна препятствовать идентификации товаров, защищать от вскрытия, от погодных условий, сохранять товар при транспортировке и содержании на складе. Упаковочный материал также должен иметь маркеры оригинальности, то есть быть хорошо защищен от подделки. Кроме того, качественная упаковка должна отвечать трем основным факторам:

  • долговечность;
  • прочность;
  • низкая стоимость;
  • простота применения.

Всем вышеперечисленным требованиям отвечают современные пластичные пропиленовые упаковочные материалы: полиэтиленовые, полипропиленовые пленки, стрейч пленка, скотч клейкая лента, изолента и т.д.

Скотч - нарицательное название клейкой ленты, произошедшее от наименования торговой марки «Scotch», принадлежащей компании 3М. Современный скотч произошел от аптекорской принадлежности, защищающей кожу от порезов. Сегодня используется многогранно в быту и в производстве. В упаковке используется при необходимости фиксации упаковочной продукции. Для усиления рекламного посыла, для упаковки используется скотч с логотипом.

Есть виды клейкой ленты, которые не используются для упаковки продукции. Например, также имеющий полипропиленовую основу укрепленный стекловолокном, армированный скотч - используется для быстрого нанесения изоляционного слоя на швы и стыки.

Существует клейкая лента на базе других основ – алюминия и бумаги. Алюминиевый скотч используется при СМР. Чтобы провести герметизацию труб и оборудования без него невозможно обойтись и его очень сложно купить. Малярный скотч изготавливается из бумаги. Служит защитой поверхности от наносимой краски или лака, также используется в дизайнерских целях для создания узоров на поверхности.

Стрейч-пленка – настоящий подарок химической промышленности упаковщикам. Это универсальная, способная тянуться, полимерная пленка. Широко используется для упаковки продукции по всему объему, для придания прочной фиксации груза при во время его хранения и перемещения.

Для осуществления больших объемов упаковочных работ, приобретается стрейч пленка оптом. В ней сочетаются, казалось бы, взаимоисключающие свойства: пленка хорошо растягивается, при этом проявляет стойкость к разрыву, проколу и другим внешним воздействиям. Слоя хорошо прилегают друг к другу, образуя единый герметичный конгломерат, а растяжение может достигать до 100 – 300% от первоначальной величины. Различается пленка для ручного палетирования и машинного. Предел растяжения у второго типа значительно выше первого. Это наиболее прочный вид полимерной упаковки, способный максимально сохранить продукцию от воздействий ультрафиолета, отрицательных погодных условий и других внешних воздействий.

Редактировано: 17.06.2019 22:07:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код