Логотип Stroi-baza.ru

Дизайн интерьера - удел профессионалов!

Дизайн интерьера - удел профессионалов!

Вы можете знать названия всех стилей интерьера, иметь отличный вкус и даже небольшой опыт декорирования квартиры или загородного дома, но браться за дизайн квартиры самому лучше не стоит. Если вы человек требовательный, малейший недочет будет постоянно «царапать» вам глаза. Ну а если ваши требования невысоки, к чему тогда вообще дизайнерский ремонт?

Прежде чем приглашать профессионалов, которые могут грамотно осуществить ваши задумки, надо определиться с тем, чего именно вы желаете.

Например, вас интересует дизайн квартиры или вы желаете оформить загородный дом в стиле кантри? Название этого стиля совсем не означает, что вы будете слепо следовать примеру первых американцев, дословно оно переводится, как «село». Следовательно, главными элементами декора и целью реконструкции (или постройки) помещения будет создание видимости деревенского быта, но, разумеется, со всеми современными атрибутами благоустройства помещений. Просто грубая мебель и какой попало набор аляповатых лубочных предметов быта совсем не означают точное попадания в цель. Каждая деталь должна быть тщательно продумана, соотнесена с возможностями пространства (вплоть до вида из окна) – только тогда вы будете чувствовать себя комфортно в таком помещении.

С таким названием стиля, как функционализм, знакомы многие. Таким может быть стиль офиса, но настоящий функционализм в высоком значении этого слова может стать украшением интерьера, а не навевающим скуку подбором всего самого дешевого и без фурнитуры.

Настоящие эстеты, разумеется, больше склонны к выбору колониального или японского стилей. В первом случае ваши дизайнеры могут разнообразить и соотнести детали отделки мебели с деталями декора лестниц, дверей и панелей. Во втором – при минимальном загромождении мебелью оформить помещения с помощью качественных материалов.

И все-таки, нельзя назвать дизайн интерьеров простым делом! Непрофессионал, разглядывая стену с двумя окнами, будет думать о том, какие обои он выберет, какую мебель поставит, а профессионал будет мыслить в целом, сразу оценив возможности пространства, объединения окон встроенной конструкцией и привязки ее к выходу на лестницу второго этажа. Хороших, надежных профи рекомендует группа компаний «Фундамент».

Такая мелочь, как подаренный несведущими друзьями светильник, дисгармонирующий с общей обстановкой, способна испортить всю картину общего стиля. Придется пойти на некоторые жертвы и выбросить (или подарить!) не вписывающуюся мебель.

Конечно, тем, кому жаль расставаться с раритетами, лучше всего пойдет стиль «китч» - в него можно вписать все. Но подумайте, не пожалеете ли вы об этом?

Редактировано: 25.09.2015 16:41:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код