Логотип Stroi-baza.ru

Генераторы: бензиновые и дизельные

Генераторы: бензиновые и дизельные

Снабжение электроэнергией от стационарных сетей часто невозможно из-за их удаленности, например, в загородных коттеджах, поселках либо при возникновении аварийных ситуаций. На помощь в этих случаях приходят компактные устройства – генераторы электрического тока, который обеспечивают здания, жилые дома светом, как на протяжении нескольких минут, так и многих часов.

Виды генераторов

В первую очередь генераторы выделяют по видам топлива, от которого работает двигатель внутреннего сгорания, расположенный внутри конструкции. Выделяют дизельные и бензиновые устройства. Для вторых характерна небольшая мощность, поэтому используются они чаще всего при возникновении аварийных ситуаций. Силовые установки первого типа имеют широкий диапазон мощности, поэтому применяются как для постоянных нагрузок, так и в случае сбоев с подачей электричества.

Генераторы бензиновые бывают следующих видов:

  • Инвенторные (мощность до 1 кВт) – представляют собой небольшой чемодан, удобный для транспортировки с собой, не используются при больших нагрузках;
  • Инвенторные (мощность до 6 кВт) – представляют собой моноблок на колесах, очень транспортабельны, используются в случае недлительных перебоев в сети;
  • Устройства с мощностью до 10 кВт – применимы при интенсивной нагрузке.

Дизельные генераторы делятся на два класса:

  • Мобильные – транспортабельны, имеют небольшую мощность, имеют раму, устанавливаются на колеса, применимы при бытовых нагрузках на 4-8 часа;
  • Стационарные – их мощность 20-60 кВт, применяются на предприятиях, строительных площадках, обеспечивают работу до 24 часов, снабжены системой жидкостного охлаждения.

Преимущества генераторных установок

Каждый из видов генераторов отличается рядом преимуществ. Так, бензиновые генераторы универсальны, компактны, почти бесшумны во время работы. Их цена отличается доступностью, а конструкцию способствует хорошей устойчивости к воздействию факторов внешней среды. Дизельные генераторы, в свою очередь, очень надежны и экономны. Несмотря на более высокую цену на устройство по сравнению с бензиновыми типами, в процессе длительной эксплуатации ощутима реальная экономия.

Выгодное приобретение генераторных установок

Бизнес-портал http://www.ru.all.biz представляет различные модели генераторов по доступным ценам. Каждый сможет подобрать себе товар в зависимости от требуемой мощности и интенсивности нагрузок. Предложен широкий ассортимент от ведущих брендов (Sadko, Vitals, Honda, Tiger, Протон, Кентавр, Firman, Бригадир, DDE, Fubag, Huter, Europower, SDMO). На всю продукцию имеется гарантия от производителя.

Редактировано: 6.01.2022 16:49:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код