Логотип Stroi-baza.ru

Покупка мягкой мебели у производителя: особенности выбора дивана

Покупка мягкой мебели у производителя: особенности выбора дивана

Покупка мягкой мебели – весьма ответственное мероприятие. Подобные изделия должны выполнять не только эстетические функции в интерьере жилого помещения, но и практические задачи. Нередко диваны используются в качестве спального места или объекта, на котором вечерами коротает время вся семья. Стоимость мягкой мебели сегодня является достаточно высокой. И это не удивительно. Для производства качественных изделий используются дорогостоящие, надежные и долговечные материалы. Однако способ экономии все же существует. Чтобы купить и кресла дешево, стоит обратиться непосредственно к производителю, минуя посредников и розничные сети.

Ведущие современные мебельные фабрики реализуют продукцию на собственных официальных сайтах. Тут можно найти широкий ассортимент диванов различных конструкций, размеров и дизайна. Как же выбрать этот предмет интерьера среди огромного разнообразия?

Для начала стоит учесть, что все существующие сегодня диваны условно классифицируются на две большие группы: угловые и островные. Первые можно поставить только в углу той или иной комнаты. Островные модели будут прекрасно смотреться как у стены, так и по центру помещения. Здесь выбор основывается на особенностях интерьера. Чаще всего угловые диваны используются при обустройстве кухонь и гостиных, а островные – в спальнях и детских.

Современные недорогие диваны распродажа которых устраивается различными производителями, отличаются и числом посадочных мест. Представленные на рынке модели делятся на две категории – компактные и гиганты. Первые предназначены для 2-3 человек, а вторые – от 5 и больше. Единых стандартов касательно размера одного посадочного места не существует. То есть, одна компания может позиционировать в качестве двухместного дивана изделие длинной в 160 см, а вторая – 190 см. При выборе габаритов мягкой мебели стоит учитывать количество домочадцев, которые будут ее использовать.

Еще один немаловажный фактор выбора дивана – его предназначение. Например, на сайте http://mebel-ars.ru/catalog/divany представлены модели для кухонь, детских, гостиных и дач. Для столовых обычно подходят компактные угловые модификации с нишей для хранения посуды и прочей утвари. В детской комнате будет уместен островной диван маленького или среднего размера. Основное требования – яркая, простая в уходе обивка и упрочненный каркас. Гостиные комнаты оснащаются большими угловыми моделями, раскладывающимися в просторное спальное место. На дачах зачастую встречаются кушетки и софы.

Редактировано: 11.10.2020 12:34:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код