Логотип Stroi-baza.ru

Готовимся к зиме: утепление балкона

Готовимся к зиме: утепление балкона

Если вы хотите получить эффективную теплоизоляцию, чтобы не только балконная дверь, но и стены не пропускали холода, то рекомендуется использовать плиты пенополистерола. Такой материал для теплоизоляции отличается повышенными характеристиками, в сравнении с пенопластом, позволяя не пропускать холод.

Утепление фасада

Для утепления фасадов балкона или лоджии вам потребуются пенополистирольные плиты, имеющие толщину не меньше 60 миллиметров, в лучшем случае – 100 миллиметров (для точного подсчета проводится анализ всей конструкции).

Достоинства фасадного утепления лоджии кроются в следующем:

  • в итоге можно достигнуть изоляции тепла не только внутри помещения, но также ограждающих приборов, что даст возможность их вывести из постоянных периодов заморозки и разморозки, поднять тем самым их эксплуатационный срок и качество;
  • можно добиться внутренней экономии площади помещения. Другими словами, слой утеплителя не сможет забрать драгоценных метров жилплощади, что особенно важно в тех случаях, если жилая комната не отличается большой площадью;
  • работы, производимые по утеплению фасада, не вызовут у ваших родственников больших неудобств.

Личное утепление фасадов, если говорить простыми словами, представляет собой утепление только своей квартиры в домах, особенно это актуально на последних этажах. Причем стоимость таких работ высокая, нередко она требует использования альпинистов. Немного дешевле и удобней было бы осуществление утепления всего дома полностью, но бывает так что, далеко не каждый человек сможет решиться на такие затраты, невзирая даже на все достоинства работ.

Организация отопления

Осуществляя утепление лоджии, стараясь справиться с вопросом отопления при помощи вынесения радиатора с его подключением к центральному теплоснабжению – достаточно неудачное решение, так как этому будут препятствовать работники теплосети. Необходим будет личный источник энергии тепла, в идеале «утепление пола» либо электроконвектор. В месте утепленного балкона, изолированном качественно от окружающей среды, станет довольно большой уровень влаги воздуха, а нагреватели конвекционного типа способны снизить степень влажности. Если теплоизоляция лоджии производилась по фасаду, то лучше всего взять инфракрасный электрический обогреватель.

Балконная дверь

Отдельное внимание следует обратить на пластиковую дверь, тем самым защищая помещение от сквозняка и удерживая тепло. Установленная качественно балконная дверь позволит сохранить до 40% тепла в помещении.

Преимущества балконных дверей:

  1. Высокая теплоизоляция. Пластиковая дверь сохраняет тепло в помещении, защищает от сквозняков.
  2. Безопасность. Дверь может иметь панорамное стекло, но можно добавить сэндвич-панель снизу, чтобы защитить ребенка от случайно разбитого стекла. Стекло всегда можно заменить на сэндвич-панель и наоборот.
  3. Высокая шумоизоляция. Двери легко и плотно закрываются, защищают от шума с улицы.
  4. Долговечность. Дверь из пластика способна прослужить более 40 лет. О гарантиях и особенностях установки двери, вы можете узнать на этом сайте ССЫЛКА
  5. Простой уход. Пластиковая дверь требует дополнительного ухода.
  6. Индивидуальный выбор урнитуры.

Вы можете заказать как стандартную балконную дверь. Она может быть двух видов:

Но современные оконные компании смогут предложить Вам нестандартные конструкции, которые будут обладать не только всеми преимуществами балконных дверей ПВХ, но также станут прекрасным декоративным элементом как комнаты, так и балкона.

Рекомендуем посмотреть разнообразные варианты современных балконных пластиковых дверей и цены на них, чтобы суметь заложить в бюджет по утеплению балкона такую важную статью расходов. Можно сэкономить на декоративных панелях для стен, но дверь стоит планировать именно теплую пластиковую.

Вентиляция помещений

В помещении, где нет сообщения с наружной атмосферой, свежий воздух будет большой редкостью, так как поступать ему не будет откуда. В домах возведенных больше двадцати лет назад, воздух находился в щелях в окнах и дверных сооружениях. Если завершив утепление, лоджия обладает свободным сообщением с другими имеющимися помещениями вашей квартиры, то вполне достаточно будет поставить маленький приточный клапан в ее наружной стене – расположить его нужно в непосредственной близости от пола. Это увеличит общее качество теплоизоляции помещения.

Редактировано: 13.03.2018 12:11:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код