Логотип Stroi-baza.ru

Покупка недвижимости – лучший способ инвестировать средства

Покупка недвижимости – лучший способ инвестировать средства

Вложение денег в недвижимость - один из самых выгодных способов инвестирования. Это особенно актуально в периоды кризисных явлений в экономике, когда стабильность национальной валюты оказывается под вопросом. Получить ощутимую выгоду можно как при покупке жилого, так и нежилого недвижимого имущества. Это может быть квартира, офисное помещение, парковочное место, гараж, земля. Специализированные сайты, такие как мегапортал АМА, предлагают широкий выбор вариантов по каждому наименованию.

Приобретение недвижимости имеет множество преимуществ, по сравнению с другими способами сохранять и зарабатывать средства так называемым "пассивным способом". Однако, чтобы сделать правильный выбор, при покупке нужно учитывать ряд нюансов.

Покупать недвижимость лучше в крупных городах

В крупных городах, таких как Москва или Санкт-Петербург, недвижимость стоит намного дороже, чем в небольших населенных пунктах, но и выгоды от приобретения тут значительно больше. Квадратные метры - нарасхват, их стоимость постоянно растет и приносит повышенный доход как от сдачи в аренду, так и при продаже имущества.

Район, транспортная развязка

Эти параметры критически важны при покупке недвижимости. Если она будет расположена в криминальном районе, вам самим захочется его покинуть. Каждый день бояться за собственную жизнь, возвращаясь с работы, парковаться и гадать, не взломают ли замки - кому такое понравится? Удаленность от общественного транспорта также создает неудобства: сколько времени придется тратить на дорогу в офис, захотят ли к вам приехать в гости друзья, если вы поселитесь в "глуши"? Подобные вещи легко испортят радость от покупки. Да и продать или сдать в аренду "неудобную" недвижимость труднее.

Инфраструктура и соседи

Соседи - первые люди, к которым вы обратитесь при необходимости; рядом с ними будут расти ваши дети. Даже для офиса важно добрососедство: вывеска студии дизайна интерьера, которую часто посещают вип-клиенты, будет странно смотреться рядом с секонд-хендом. Не менее важно, чтобы рядом с вашим домом были магазины, школа, детский сад и площадки, а желательно и поликлиника.

Наличие рядом строек, пустырей, пригодных для застройки

Прекрасный вид из окна может вскоре исчезнуть, превратившись в громыхающую громадину стройки. А стройка превратится в небоскреб, и вы будете мечтать об утраченной солнечной стороне, куда когда-то выходили ваши окна.

Преимуществ покупки недвижимости множество, но, как и в любом другом способе инвестирования средств, здесь важно делать взвешенный выбор. Проанализируйте ситуацию на рынке, сравните предложения, разузнайте максимум о потенциальной покупке - и только после этого можно сделать решающий шаг.

Редактировано: 19.01.2016 22:54:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код