Логотип Stroi-baza.ru

Выбор участка в поселке «Спашская крепость»

поселок спашская крепость

Поселок Спашская крепость расположен в Тульской области всего в 165 километрах от МКАД, что позволяет жителям быстро добраться до столицы на работу или по делам. Он расположен в живописном месте, в экологически чистой зоне, где нет вредных производств, а только воздух, вода и удивительно красивая природа. На сайте http://spashgrad.ru/ можно найти самые разные варианты домов и участков в этом превосходном месте.

При выборе участка важно оценить многие моменты, и наличие коммуникаций – это один из них. Именно их наличие или отсутствие определяют основную стоимость земли, ведь красивый сосновый бор и милые соседи – это важно, но тянуть из города несколько километров газопровод или водопровод – это очень дорого. Самостоятельно организовать коммуникации, сложившись с соседями, можно, но есть риск втянуться в долгострой. Поэтому при выборе участка нужно поинтересоваться такими моментами.

Газоснабжение. Если рядом есть газовая труба, то это гарантия того, что в будущем у вас на участке будет надежный источник отопления, а готовить кушать вы будете на газу, а не на электроплитке или привозном газу в баллонах.

Электричество. Без него нереально представить себе как строительство дома на участке, так и, вообще, жизнь в доме. Средний по размерам коттедж площадью 200-250 квадратных метров потребляет около 30 кВт, поэтому нужно выяснить, будет ли возможность обеспечить такую мощность. Если это невозможно, оцените стоимость генератора и затраты на его покупку и обслуживание.

Канализация. Без канализации нереально представить жизнь в современном доме, и уже тем более, в загородном коттедже. Поинтересуйтесь, есть ли поблизости коммунальные канализационные сети, так как от их наличия напрямую зависит городской комфорт в вашем загородном доме или на даче. Конечно, можно установить пристенный туалет с выгребной ямой, но насколько удобнее все же пользоваться туалетом и ванной, как в городской квартире с комфортом. А если вы, к тому же, хотите устроить в доме сауну с бассейном, тогда без городской канализации вам не обойтись. В противном случае, вам придется искать неподалеку водоем и ставить индивидуальные системы водоснабжения, а это очень недешево. Поэтому такой момент нужно учитывать, особенно, если поблизости нет водоема. А кроме этого, нужно реально оценивать свои финансовые возможности. Ведь можно недорого купить участок под строительство и потом вложить немалую сумму в обустройстве всех необходимых коммуникаций.

Редактировано: 2.06.2016 16:53:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код