Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт ванной комнаты

интернет магазин ванны

Рано или поздно есть необходимость провести ремонт в ванной комнате. Он может быть связан не только с покрасочными работами, но и заменой старой сантехники на новую. И именно в этот момент возникает необходимость приобрести качественную ванну или душ-кабину. В зависимости от площади помещения, на сегодняшний день производители предлагают огромный ассортимент подобной продукции. В специализированных магазинах покупатель может приобрести ванны круглой или овальной формы, прямоугольной или квадратной. Они также могут отличаться и по размерам, по объёму, цвету и качеству использованного для изготовления материала. Если интернет магазин ванны предлагает в широком ассортименте и проблема с выбором формы и размера ванных не существует, то каждый покупатель задумывается о том, из какого именно материала приобрести подобную продукцию. Наибольшей популярностью пользуются акриловые и чугунные ванны. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки, на которых можно остановиться подробнее.

Среди преимуществ акриловой ванны можно выделить разнообразие форм и цветов. Кроме того, ванны, изготовленные из такого материала достаточно лёгкие. Они очень просты в уходе для того, чтобы очистить акриловую ванну, которая со временем может пожелтеть, можно использовать специальные чистящие средства, которые в широком ассортименте имеются в магазинах. Чистка акриловой ванны проходит очень быстро, после чего она имеет первоначальный вид. Среди минусов такой ванны можно отметить тот, что она достаточно легко царапается и для того, чтобы восстановить поверхность ванных, следует использовать специальный акрил для ванны. Стоимость акриловых ванн также будет доступна каждому. Однако есть и почитатели чугунных ванн. Самым огромным минусом такого вида сантехники является довольно большой вес. Кроме того, сам по себе чугун является достаточно хрупким материалом и при более сильном воздействии, к примеру, случайному удару, такая ванна может дать трещину или лопнуть. Уход за чугунной ванной также не представляет никаких сложностей и проводится таким же образом, как и уход за акриловой ванной. При правильной эксплуатации чугунная ванна может прослужить десятки лет.

В любом случае, приобретая сантехнику для дома, очень важно обратить на качество товара, а также на производителя, который не только славится надёжностью, но и беспрецедентной репутацией.

Редактировано: 8.02.2022 00:03:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код