Логотип Stroi-baza.ru

Вентиляционные решетки

Вентиляционные решетки

Металлические вентиляционные решетки являются неотъемлемой частью современных систем вентиляции и кондиционирования. Множество производителей готовы предложить не менее десятка моделей этих элементов, в том числе и с подвижными или неподвижными жалюзи. Обычно такие изделия выпускаются в белом или серебристом цвете, но многие фирмы берутся за изготовление решеток того цвета, который нужен клиенту.

Разнообразие вариантов

При необходимости всегда можно приобрести любой из имеющихся в природе вид решетки:

  • приточную или вытяжную,
  • внутреннюю или наружную,
  • регулируемую или нерегулируемую.

Для изготовления решеток используют сталь или алюминий. Эти материалы, покрытые порошковой краской могут прослужить весьма продолжительное время. Каждый производитель имеет в своем каталоге решетки РН или РС-Г стандартных размеров, но по желанию клиентов и с учетом существующих технологических ограничений они могут изготавливать их требуемого размера и формы.

Поскольку для изготовления рам металлических решеток РН и РС-Г используется сварка, эти изделия обладают высоким уровнем прочности. В процессе выбора нужного вида решеток у серьезного производителя всегда можно рассчитывать на консультацию по определению модели и расчету оптимального размера.

Решетки РС-Г и РН

Решетки РС-Г и РС-Г/Б являются приточно-вытяжными. Их производят из стали и оснащают горизонтальными пластинами, предназначенными для регулирования диапазона действия воздушного потока и его направления. Здесь применяются пластины каплеобразной формы, настройка которых проходит поединично. Если у заказчика возникнет необходимость, может быть установлен блок регулирования объема воздуха.

Вентиляционные решетки РС-ГВ и РС-ГВ/Б также являются приточно-вытяжными и изготавливаются из стали. Отличие этих моделей от РС-Г и РС-Г/Б заключается в наличии и горизонтальных, и вертикальных пластин. Изделия используются для регулировка направления воздушного потока. Каждую пластину можно настроить, придав ей необходимый угол наклона. На модели РС-ГВ и РС-ГВ/Б тоже может быть установлен блок регулирования объема воздуха.

Что касается вентиляционных решеток РН, то их особенностью является наличие неподвижных горизонтальных жалюзи. Установленные на раме жесткие пластины, могут выглядеть по-разному. В каталогах производителей всегда отражена вся необходимая информация. Обратная сторона решеток РН может быть местом установки защитной сетки, размер ячеек которой составляет 5 х 5 или 10 х 10 мм. Для изготовления этой модели используют оцинкованную или нержавеющую сталь. Крепление решеток РН проводится с помощью болтов.

Редактировано: 13.07.2016 16:48:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код