Логотип Stroi-baza.ru

Наличники для окон и дверей

Наличники для окон и дверей

Наличники для окон и дверей совсем не устаревший элемент декора, как многие считают. Сейчас их делают из самых различных материалов. Если дом деревянный, то и наличники делают деревянными, как правило резными, если дом кирпичный/каменный, то и наличники делают из натурального или искусственного камня.

Наличники и откосы из искусственного камня идеально подходят для обрамления арок, оконных и дверных проёмов.
В обрамлении декоративных наличников окна приобретают законченный вид и становятся яркими элементами фасада. Оконные наличники обеспечивают фасаду дома элегантный, ухоженный вид. Изящным дополнением такому украшению будут подоконные и надоконные карнизы, замковые камни. Надоконное пространство или часть фасада над дверным проёмом нередко украшают сандриком, состоящим из тимпана и карниза.
Декоративные наличники из искусственного песчаника не придется со временем реставрировать – они сохранят свою красоту на долгие годы.

Наружные деревянные наличники в большинстве своем имеют различную резьбу или накладные детали. Резьба может быть рельефной и сквозной. Делают ее при помощи пилок-лобзиков, сверл разного диаметра, плоских и полукруглых стамесок. Изготовляют деревянные наличники из соснового или елового теса, но иногда из липы (особенно если на них предполагается резьба). Толщина теса — от 20 до 30 мм.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код