Логотип Stroi-baza.ru

Реконструкция зданий с помощью вентилируемых фасадов

Реконструкция зданий с помощью вентилируемых фасадов

Фасад является «лицом» жилого дома, впрочем, как и любого другого здания. Со временем внешний вид жилища становится непрезентабельным. Перестраивать здание дорого и не всегда необходимо. Современные технологии позволяют оперативно и без особых затрат обновить фасад, который прослужит очень долго. Особенно часто для реконструкции зданий применяются вентилируемые фасады (например, http://www.aliance-lk.ru).

Они являются уникальным конструкционным решением, позволяющим воздуху свободно циркулировать между облицовкой и поверхностью нового фасада. Используя его для отделки старого здания, вы гарантировано получаете идеальный внешний вид, сохраняете внутри помещений тепло, а также забудете о появлении влаги или конденсата на стенах.

Безусловно, перед началом строительства каркас дома необходимо укрепить. Это позволит сохранить его целым и избежать деформации на долгие годы.

Преимущества вентилируемых фасадов

К основным преимуществам вентилируемых фасадов относятся:

  • долговечность – современные технологии позволяют в дальнейшем не проводить внешнюю реконструкцию здания более полувека;
  • обеспечение естественной вентиляции, которая препятствует появлению вредных микробов, плесени и т.п.;
  • обеспечение надежной защиты стен от дальнейшего разрушения;
  • естественным образом повышается теплоизоляция внутренних помещений;
  • эффективная звукоизоляция, что особенно актуально в условиях современного города, а также немаловажно для жителей, проживающих в непосредственной близости от автомобильных дорог;
  • разнообразие цветовых вариантов и возможность применения различных фактур, а также их сочетаний, позволяет создавать настоящие шедевры фасадного искусства и придает эстетичный законченный вид любому зданию.

Создание индивидуального проекта для каждого здания позволяет учесть все его особенности: при разработке оценивается степень разрушенности/сохранности стен; наличие балконов, любых других выступов и декоративных элементов; уровень прочности строительного материала. На основе системного анализа этих данных выбираются оптимальные крепежные конструкции и разрабатывается план монтажа.

Таким образом, выбрав наиболее подходящий по цвету, материалу и цене материал, можно реализовать любую дизайнерскую задумку и придать зданию современный вид без лишних затрат и усилий.

 

Редактировано: 29.07.2016 06:22:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код