Логотип Stroi-baza.ru

Особенности применения мембранных пневматических насосов

Особенности применения мембранных пневматических насосов

Ни одна область современной промышленности не может обойтись без использования насосного оборудования. К основным и наиболее востребованным промышленным насосам следует отнести:

  • гидравлические;
  • центробежные;
  • мембранные;
  • канализационные.

Благодаря высоким показателям мощности насосное оборудование может использоваться не только для перекачки воды, но и боле вязких и химических жидкостей. Условия труда угольной и нефтеперерабатывающей промышленности предусматривают перекачку самых различных вязких жидкостей. Промышленные насосы и обеспечивают данный процесс.

Мембранные пневматические насосы

Пневматические мембранные насосы обладают значимым преимуществом, суть которого заключается в простоте его конструкции, высокой продуктивности и надежности. Конструкционная особенность мембранных пневматических насосов заключается в полном отсутствии каких-либо уплотнителей, что исключает возможность утечки транспортируемой жидкости. Также стоит отметить относительно небольшой вес и размеры данной категории насосного оборудования. При его использовании имеется возможность плавной регулировки производственного процесса. Насосы мембранные пневматические активно применяются в следующих отраслях промышленности:

  • Пищевой.
  • Металлургической.
  • Нефтехимической.
  • Химической.
  • Фармацевтической.

При применении в пищевой промышленности имеется возможность использования насосного оборудования на сухом ходу, также нет потребности в частой их смазке, так как они работают по принципу самостоятельного смазывания. В производстве насосов данной категории сегодня используются современные технологии. Благодаря применению уникальных клапанов и специальных мембран пневматический мембранный насос может эксплуатироваться практически в любом положении. Такое преимущество существенно упрощает процесс монтажа, увеличивает бесперебойный период работы, а также исключается причина заклинивания клапанов.

Где купить промышленные насосы

Компания ООО «ПРОМПОСТАВКА» осуществляет поставку и обслуживание самого различного насосного оборудования. Все поставляемые насосы компании соответствуют установленным ГОСТам и стандартам качества. При помощи компании ООО «ПРОМПОСТАВКА» вы сможете купить мембранный пневматический насос по приемлемой и выгодной стоимости.

Промышленные насосы от компании ООО «ПРОМПОСТАВКА» - это эталон качества, продуктивности и надежности.

Редактировано: 28.08.2016 22:40:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код